Если в магазине лицо младше 18 лет откроет спиртное, продадут ли ему этот продукт?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Дмитрий Федоров
студент-юрист  · 5 июл 2016

Нет, согласно п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершенолетним.

Но так как порча товара была умышленной, то данное несовершеннолетнее лицо обязано возместить нанесённый вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ)