Правда ли, что сигареты помогают снять стресс?

ПсихологияЗдоровье+4
Тимур Кузенбаев
абитуриент, пытающийся всесторонне развиваться  · 2 июл 2016

не снять стресс, а скорее на некоторый период времени подзабыть о нем.

если человек долго курит и с ним случается стрессовая ситуация, например, автомобильная авария, первым делом он закурит. это как отсылка к прошлому, привычка, которая всегда с тобой.

закуривая чувствуешь себя более защищенным.