Что такое Kappa?

ИнтернетМемыСмешное
Кирилл Перфильев
студент, главный редактор сайта iknowyourmeme.wordpress.com, создатель пабликов: /ЛОЛ ЛЕЛ...  · 2 июл 2016

Kappa — смайл, обычно используемый троллями в качестве постскриптума для демонстрации саркастического отношения к вопросу на стриминоговом сервисе Твич. Его популярность привела к использовании картинки в качестве формы спама: Kappa123.

Истоки

Смайл основан на черно-белой фотографии Джоша ДеСено(Josh DeSeno), который на момент фото работал в стриминговом сервисе Джастин ТВ(теперь часть Твича) и отвечал там за чат.

Распространение

Капу добавили в Словарь городского сленга (Urban Dictionary) в октябре 2014 года. Лучшее определение Каппы дал пользователь по ником R4D1AT10N. По состоянию на 21 октября 2015 года использовался 1.3 миллиона в день.

Почитать подробнее можно по ссылке:

Kappa — смайл, обычно используемый троллями в качестве постскриптума для демонстрации саркастического отношения к вопросу на стриминоговом сервисе Твич. Его популярность привела к использован…