Почему слепые носят темные очки?

МедицинаОбщество+3
Эмма Мухина
На Кью задали 2 похожих вопроса
Молодой графический дизайнер, немного гитарист, любитель поиграть в футбол vk.com/delaxde...  · 2 июл 2016

Слепые люди носят очки по двум причинам:

  1. Чтобы защитить глаза (чтоб глазом ни на что не наткнуться, ведь не видишь же, что перед ним).

  2. Чтобы не смущать окружающих. Т.к. глаза постоянно закрытыми держать не все могут, а глаза, не реагирующие ни на свет ни на движение выглядят для многих жутко.