Откуда в продуктах берутся "следы орехов"?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Никита Богданов
Интернет-зависимый  · 2 июл 2016

Начну с самой надписи на товаре - "может содержать следы арахиса". Производитель не просто так уведомляет нас о возможном контакте с орешками, ведь существуют люди с аллергией на них, причём, весьма серьёзной. Предупреждён - значит вооружён.
Теперь о самих следах орехов. Как они попадают в упаковку? Большинство заводов, будь то завод по производству каких-нибудь шоколадок или картофельных чипсов, выпускает множество видов своей продукции. При изготовлении многих продуктов используется арахис, а поскольку всё идёт, грубо говоря, по одному конвейеру, мы и получаем возможное наличие примесей в виде ореховой крошки.