Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда съездить молодому человеку летом, чтобы с пользой провести время?

ОбществоОбразование+3
Полина Семенова
  · 2,5 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 3 июл 2016  ·
pocketbook

Приезжайте на лето во Владивосток и окунитесь в нашу неповторимую атмосферу. Близкое знакомство с нашим городом не только подарит незабываемые впечатления, но и позволит Вам лучше понять себя. Потом берите рюкзак и на пару недель в тайгу с опытным проводником или в тургруппе. Этот поход, возможно, переменит Ваш взгляд на жизнь. Я лично знаю людей, которые нашли новый перспективный путь в жизни, соприкоснувшись с нашими лесами.

Первый
Студент-журналист, активист  · 4 июл 2016
Летом проходит множество образовательных форумов. Можно пройти регистрацию на сайте Росмолодёжи https://ais.fadm.gov.ru/ и подать заявку на заинтересовавший вас форум. После закрытия форума "Селигер" появилось множество других форумов, а значит увеличился шанс попадания на подобные форумы для студентов-активистов. «Территория Смыслов», "Таврида", "IВолга" и прч форумы... Читать далее
Предприниматель  · 2 июл 2016
Если вы студент поезжайте в Worl and Travel,не пожалеете.Там можно выучить английский,заработать денег и посмотреть как же живут люди в горячо любимых США, социализироваться так сказать.Так же английский можно поехать учить через какую-нибудь языковую школу с вашего города,все легко гуглится,так что найдете.Если спортсмен можно поехать на платные спортивные сборы и... Читать далее
Архитектор  · 2 июл 2016
Это не имеет значения. Путешествие в абсолютно любое место, от соседнего леса до другого конца света - небесполезное занятие.  Важно знать, чего вы хотите. Приносить пользу миру можно в волонтерских программах, узнавать новые вещи о мире - на семинарах. А если хотите узнать новое о себе - едьте куда угодно. Вот куда самый дешевый рейс? Куда ближе всего? В парке... Читать далее
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 5 июл 2016

Ездить не обязательно. Можно никуда не ездить, а читать все время книги и гулять, думать о прочитанном, и очень даже с пользой провести лето.

Журналист, pr,пресс-служба, общественник, Казань.  · 16 июл 2016
Очень интересные ответы - вот несколько ссылок на то, о чем говорилось выше. Для студентов Татарстана регистрация только-только началась: https://fadm.gov.ru http://sof2016.tatar Еще есть лагеря для изучения иностранных языков, кэмпы, на которых люди учатся туристическим штукам, например, сплавляются с интрукторами по реке итд, сейчас очень развит вейкбординг, так что... Читать далее
Винный энтузиаст и любитель маркетинга  · 2 июл 2016
Есть много программ в разных странах со стажировками и помощью в хозяйстве (виноградники, клубничные поля и тд), часто они предоставляют жильё и даже кормят. Стажировки могут со стипендией, но зависит всё от скилов человека. Помогать по хозяйству иногда проще, ценность: узнать технологии, поработать на природе, пообщаться с жителями другой страны, в свободное от работы... Читать далее
пытаюсь разобраться  · 2 июл 2016
Я думаю, это во многом зависит от материальных возможностей молодого человека и его интересов. Отталкиваюсь от хобби и увлечений можно поехать в какой-нибудь лагерь с мастерклассами, которые проводятся, как я думаю, в каждой области и далеко ехать не нужно, многие ребята едут в стройотряды от своих универов, что даёт им возможность получить опыт и заработать, если... Читать далее