Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в свое время вы отпрашивались у родителей гулять на ночь, и дали ли они вам полную свободу в 18?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Алексей Миндарь
  · 60,0 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 27 авг 2016

Мои 16 лет, когда я начал уходить по ночам, были очень давно - аж в 1991-м году...бедность, ГКЧП, мобильников тогда ещё не было - но вино и девушки точно уже были))) У родителей были три условия: 1) чтобы я пообещал, что не буду заниматься ничем недостойным, 2) назвать район города где я буду (до сих пор не пойму, могло ли им помочь сужение района поиска меня, вдруг что, с 5 млн. до 700 тыс. человек, но район я послушно называл!), и 3) дать знать, что все ок утром при первой возможности.

Анонимный ответ19 июня 2021
Я живу с бабушкой и дедушкой. Мне чуть больше 20ти сейчас. Руководит по сути всем бабушка, а дед в её решения почти не вмешивается, относится почти безразлично, хотя зарабатывает он, и немало. Живу я с ними с раннего детства. Мама умерла когда я была подростком, жила отдельно от нас почти всегда по разным обстоятельствам. В детстве было вообще дико и немыслимо уйти... Читать далее
Новостник  · 26 авг 2016
Мама мне всегда давала полную свободу. Всё, о чём просила, было: "Только предупреди, что собираешься где-то ночевать, и вообще держи меня в курсе". Объясняла всегда доверием: "Я знаю, что ничего не натворишь. А если что-то случится, то всегда мне расскажешь". Наши отношения были и есть на высоком уровне, поэтому я делилась любыми переживаниями и не умела ей врать. Да и... Читать далее
Первый
Предприниматель, за здоровый образ жизни  · 9 июл 2016

Нет. По этой причине свалила от родителей при первой же возможности. Сейчас не общаемся. 

Но после получения свободы жажда ночного кутежа быстро пропала.

Студент факультета ИТ  · 2 июл 2016
Моя личная свобода ограничивалась лишь тем, что я в это время могу понадобиться маме (сходить куда-то, подмести двор и т.д.). В остальное время я мог делать практически всё что угодно. Другое дело, что экономически я был зависим от родителей до окончания школы, а после окончания, то есть сейчас зависим не так сильно. Ребёнок должен быть свободным. Благодаря методу проб... Читать далее
вменяемый. Студент. Факультет международных отношений.  · 2 июл 2016
На своем опыте могу сказать, что залогом "свободы" послужит конструктивное и аргументированное объяснение, что вам можно доверять и имеете голову на плечах.  Родители за нас переживают, это правда. Их можно понять, и уж тем более не стоит за это обижаться или злиться на них.  Мои родители всю жизнь посвятили работе в полиции и воспитание у меня было тоже ментовское... Читать далее
Первый
Студент ВШЭ, добродушный дегустатор этой жизни, злой критик всего и вся, весьма абсурдная...  · 27 нояб 2016
Как бы это не было абсурдно, но практически полную свободу и абсолютное доверие, я получил, появишься пьяный в 6 утра у себя дома с другом. У меня, как обычно, активировалась уникальная способность "временная трезвость", которая часто спасала при внезпаных звонках родителией во время процесса поглашения алкоголя. Но мой друг имел другую способность "ржать в голосину... Читать далее
SMM-менеджер в компании Kinderphoto. Админ паблика Bad Music FM  · 3 июл 2016
Быть совершеннолетним и самостоятельным - немного разные вещи. Можно и в 21 иметь ветер в голове и не знать чувства меры. Если Ваша цель секс, наркотики, алкоголь, то родители сразу это почувствуют и, наверняка, будут против подобного досуга. Так что тут решение родителей зависит больше не от количества лет, а от количества ответственности за поступки, которые Вы можете... Читать далее
Студент юрфака, музыкант, писатель  · 3 сент 2017

До 18 лет вообще не пускали никуда после 12 - причём родители не ретрограды какие-нибудь. После 18 стали более гуманно к этому относиться, но я должен был предупреждать их, что задерживаюсь. Сначала это раздражало сильно, но потом понял, что это делается потому, что они волнуются за мою жизнь, а не потому что они хотят её контролировать.

Студентка медицинского ВУЗа  · 31 дек 2016
Ясен пень, меня никогда не отпускали, даже ночевать к подружкам или к ним же на дачу, ну вот так вот. Зато когда уже после выпускного  я заявила что имею право и поеду вечером в коттедж одноклассницы отмечать выпускной, бабушка мне ни слова не сказала, что меня не слабо поразило. "Вернули" меня бухой в хламину часов в 11 даже ещё, в 4 утра я проснулась и жутко... Читать далее