Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие русские песни вы бы посоветовали?

ОбществоМузыкаРоссия
Алла Моисеева
  · 16,2 K
Любимая музыка - The Cure и Crystal Castles   · 23 июл 2020

Инна Желанная - Мысли

Кино - Спокойная ночь, Кукушка, Пачка сигарет 

t.A.T.u. - Я твоя не первая, Клоуны, Cosmos, Sacrifice, Досчитай до ста 

Мы - Маяк, Полярная звезда

И песни из мультфильма «Князь Владимир» - Может знает лес, Варяжская, Венок.

Аквариум - 25 к 10  The Retuses – Шаганэ  Аффинаж  - Нерожденный (Я видел Бога, мама)  Shortparis – Новокузнецк  Мария Чайковская – Забери меня  ПНД – Умираю  ППК (PPK) – Воскрешение  Владимир Высоцкий - Воздушный бой  Мегаполис – Рождественский романс (сл. И.Бродский)  Автограф – Реквием (памяти Джона Леннона)  Nautilus Pompilius – Последний человек на Земле  СБПЧ... Читать далее

жирный плюс за аффинаж, хоть и не самая удачная их песня, на мой взгляд

кибердазайн (я не семен, я миша)  · 2 июл 2016

Гражданская оборона–Русское поле экспериментов

Владимир Высоцкий - Райские яблоки

Четверио Им. Аллаха–Чему ты сможешь научить детей?

Петр Налич–Вихрь безудержной страсти

Валентин Стрыкало–Улица сталеваров

Стрыкало не русский музыкант. Слава Україні!

научный сотрудник  · 2 июл 2016
1) Вертинский: либо сразу очень понравится, либо сразу очень нет (Темнеет дорога, Бразильский крейсер 2) Алина Орлова: для утонченных (Letat, Бездельница) 3) Женя Любич: задается правильными вопросами (Ты на меня влияешь пагубно, Russian Girl) 4) Очелье Сороки: окунуться в Древнюю Русь (Руна, Мать Олень) 5) Барто: не для утонченных, заставляет задуматься (Берлин... Читать далее
Недомузыкант, недостудент, недочеловек.  · 1 июл 2016
Советую послушать дискографию группы LUMEN. Их песни с красивыми текстами и не менее красивой музыкой. Мне больше всего нравятся песни "На части" и "Дух времени", но достойных песен у них гораздо больше. Также хочется посоветовать такой необычный коллектив как "Нейромонах Феофан". Оказывается, смесь драм-энд-бейса и кульуры древней Руси может получится очень приятной... Читать далее
Странник  · 2 июл 2016
Мария Чайковская - "пистолеты и розы", "целуй меня", "эхо тысячи вокзалов", "интонации" Дельфин - "весна", "sunset" Аддис Аббеба- "вавилон", "любовь", "музыка счастья" Вельвет - "продавец кукол", "настоящая" 7 раса - "вечное лето" Кино - "пачка сигарет" , "мы ждём перемен", "кончится лето" Ария - "ангельская пыль", небо тебя найдет", "штиль" Муслим Магомаев - "синяя... Читать далее
Аквариум - Песни нелюбимых. Одна из свежих песен, но очень нужная в наше время, на мой взгляд. Оргия Праведников — The catcher in rye. "Наш господь - это маленкий мальчик, совершенный господь - просто маленький мальчик". Василий К — Только ты держишь страну. Никто точнее не смог бы объяснить про отношения человека и государства. Ольга Арефьева - Ассиметрия. Очень... Читать далее

О! Отличная выборка.

Первый
Любитель кактусов и специалист по разбиванию телефонов  · 29 окт 2016
Billy's Band - Где спит твое сердце? Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой Наутилус Помпилиус - Дыхание Элли на маковом поле - привет Элли на маковом поле - астма Немного Нервно - Над Ирландией шел снег Немного Нервно - Жена смотрителя маяка Сплин - Остаемся зимовать Сплин - Урок географии СБПЧ - 16-ти этажка СБПЧ - Соскучился СБПЧ - Снежный человек СБПЧ -... Читать далее
Недофилолог, глотатель книг, задрот Доты2. Люблю свою Кошку, повторяющиеся мелкие детали...  · 2 июл 2016
У "Дельфина" очень интересные тексты. Ранние более романтизированы, а в настоящее время его музыка стала глубже, круг тем сильно расширился. Мои любимые песни: Пульс, Радиоволна, Любовь, Весна. Также, если Вы любите что-то наподобии Сектора Газа и проч., то могу посоветовать группу "Знаки". Музыка веселая, местами хулиганская. Мои любимые песни: Верь мне, Синие, Мой... Читать далее
Будущий журналист  · 19 сент 2016
1) Белки на Акации - Тараканы; Бегу, бегу; Хотя кому я..; Ветренная; Солнце в голове. 2) Аффинаж - Герой моих детских грез; Искра; Нью-Йорк; Сидней; Нерожденный. 3) 5nizza - I believe in you; Стрела; Весна; Love. 4) Lumen - Игра; Кроме любви; Один. 5) Mujuice - Каждый день; Жди. 6) dobro - радуга 7) высоглашаетесь - мне вас не пережить; умирали внутри фонарных столбов... Читать далее