Какую книгу из школьной программы вы бы назвали «самой впечатляющей»?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Никита Глазырин
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 2 июл 2016

"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына (не уверена, что она входит в школьную программу сейчас). По влиянию на мировоззрение и становление была самой сильной, пожалуй.

"Преступление и наказание" Достоевского, была самой сложной в прочтении, я ее еле осилила в школе, и вообще, на мой взгляд она не школьная вовсе, рано.

Ну и Булгаков, Хармс, Ильф и Петров. Это со знаком плюс по эмоциям.

Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 11 февр 2021

"Преступление и наказание" Достоевского, "Мастер и Маргарита" Булгакова. С детства не люблю книги о безнадёге и безысходности, потому нравятся книги где есть хотя бы надежда на лучшее.

SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах.  · 18 авг 2022
"Вишневый сад" Чехова. До сих пор меня занимают истории о жизни и судьбах других людей, настолько впечатляющей оказалась книга.