Нужно ли ограничить власть или упразднить пост президента России?

ОбществоПолитология+5
Андрей Бондарь
Юрист, бакалавр международных отношений  · 1 июл 2016

Большинство граждан поддерживает фигуру "сильного лидера", которое, как им известно, необходимо для России. Если сейчас сильным лидером является фигура президента, то потом она сменится на фигуру премьер-министра. Ничего не запрещает премьер-министру стать самодержцем, а его партии заполучить монопольное правление в условиях нынешней действительности. Стоит напомнить, что партия еще и не ограничена двумя сроками правления (подряд или нет).

Суть проблем глубже, чем в форме правления. А со сменой её не факт, что позитивных изменений будет больше, чем негативных.