Почему птичье молоко - птичье?

ИсторияЕда, напитки и кулинария+3
Алена Скоробогатова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 17 июн 2015

Это очевидно: только потому, что у птиц молока не бывает никогда! Молоко млекопитающих - дело обычное, а молоко птицы - невиданная редкость и, стало быть, непревзойденный деликатес.

Думаю, таким же деликатесом могла бы стать, например, коровья икра.