Почему гиены хихикают? И какие еще животные издают интересные звуки,а не простой рев?

Животные
Владимир Шмик
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 4 июл 2016

Звуки, которые издает гиена, содержат важную информацию о состоянии животного. Высота звука, а также модуляции голоса содержат информацию не только о возрасте гиены, но и социальном статусе конкретной особи.

Зоологи установили соотношение между разными акустическими составляющими и внешними факторами. В частности, выяснилось, что высота голоса гиены зависит от возраста, а вариации в частоте различных нот могут указывать на социальный статус животного в стае. Смех гиены сообщает другим членам стаи сведения о том, занимает ли эта особь доминирующее или подчиненное положение. Это позволяет гиенам определять очередность доступа к пище и организовывать поиск еды.

Гиены способны производить до 10 различных типов голосовых сигналов. Так, “взрывы хохота”, сопровождаемые длительными перерывами, обычно обозначают, что два животных ищут друг друга, а низкий по звуку рык служит для обмена приветствиями между членами одной и той же стаи.

Исследователи обнаружили, что гиены обозначают свой социальный статус с помощью характерных звуков, напоминающих хохот или хихиканье, которые они издают обычно при драках за еду.

Тут вот есть примеры разных звуков животнных, по сути любые звери могут издавать забавные хрюки или визги, если чаще за ними наблюдать. Зайди на YouTube и поищи что-то в стиле - TOP FUNNY ANIMALS 2016

http://www.bugaga.ru/interesting/1146742057-top-10-znakomyh-nam-zhivotnyh-kotorye-izdayut-udivitelnye-zvuki.html