В России грядёт смена поколений элит. Стоит ли ждать "окна" экономической свободы: новых "фарцовщиков","кооперативов", вот этого всего?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Журналист, магистр политологии  · 1 июл 2016

Фарцовщики и кооперативщики возникли не из-за смены элит, а из-за смены экономической системы, которую вызвала смена элит. Поэтому это здесь совершенно ни причем. Экономические свободы в России есть, их не то, чтобы очень много, но, возможно, побольше, чем в Европе. налоги низкие например. эффективности российской экономики грозит в первую очередь бюрократия, а так - торгуй не хочу. В России сейчас капитализм, и при любой политической ситуации он останется капитализмом.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 1 июл 2016

Как будто сейчас людям законодательно запрещено вести бизнес и открывать свои дела, а государство сажает за это в тюрьму. Ей богу, такие наивные экземпляры попадаются тут.