Как можно одновременно пытаться сокращать расходы в компании и инвестировать в технологии?

Ibs_it
Тоня Самсонова
заместитель генерального директора компании IBS, директор дивизиона «ИТ-инфраструктура»  · 1 июл 2016

Сегодня на развитие ИТ-проектов у компаний осталось в три раза меньше средств, чем до начала кризиса. Мы знаем, как не надо делать: не надо пытаться покупать технологические продукты, которые делают в России в надежде, что поскольку это русское - это более дешевое. Часто это просто замена шильдика с англоязычного на кириллический. Если денег мало, и экспертизы в принятии решений не очень много, надо купить экспертизу и потратить деньги на то, чтобы смоделировать процесс технологизации в компании.