Что будет, если человек упадет в обморок, а ему не окажут помощь?

МедицинаЗдоровье
Katya Pavlova
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 29 авг 2016

Если это обычный обморок (а не эпилептический припадок), то ничего страшного. Через несколько минут постепенно придете в себя. Это будет постепенное пробуждение с небольшой дезориентацией. Главное чтобы вовремя подхватили и не дали упасть.

А вообще на википедии  указаны более серьезные последствия :

Так как у человека, находящегося без сознания, расслабляются мышцы языка, то может произойти блокада дыхательных путей. Поэтому рекомендуется оказание первой помощи пострадавшему до приезда медиков: перевод пострадавшего в восстановительное положение на боку. Также необходим вызов скорой помощи, так как на стадии первой помощи не представляется возможным определить причину потери сознания, например дифференциально диагностировать обморок от комы.

P.S: 24-я гимназия гавно.

Люблю жизнь  · 2 июл 2016

В зависимости от обстоятельств, если человек просто упал в обморок от испуга или подобных причин, то он просто проснётся на том же месте где и упал.

P.S У вас неплохая попа.

Пожалуй, самый изысканный комплимент, что я видел за долгое время.