Почему в самолётах заставляют снимать наушники при взлёте и при посадке?

ОбществоТехнологии+4
Петр Диденко
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 1 июл 2016

Взлет и посадка - самые опасные участки полета: как правило, нештатные ситуации возникают именно там. Соответственно, в случае их возникновения экипаж должен вовремя сообщить пассажирам, что нужно делать, а пассажиры должны это услышать. А как вы сможете услышать это в наушниках?