Зачем мужчины носят "обручи"/подвязки на рукавах рубашки (плече)?

Мода и красотаСтиль+2
Рой Шмелёв
Студент, немножко философ, оптимист от безысходности :)  · 1 июл 2016

Подобные подвязки были необходимым аксессуаром для мужчин в конце XIX — начале XX веков. Их часто носили бармены, букмекеры и музыканты, чтобы рукава рубашки оставались чистыми во время работы.

С развитием технологий надобность в подобном предмете гардероба исчезла, и мужчины забыли про него. Сегодня это скорее эстетический, нежели практический аксессуар.