Как бы вы могли охарактеризовать подросшее поколение (17-25 лет)?

ОбществоСоциум
Владислав Яхонтов
Міжнародний економіст в поисках  · 2 июл 2016

Born too late to explore the earth, born too early to explore the galaxy... Продолжение читайте в конце! Подпишитесь на страничку...

Ладно, завязываем со странным юмором. Но продолжение в конце.

Я бы назвал нас чем-то типа переходного поколения.

И это дает как свои плюсы, так и минусы.

Проблема поиска себя действительно потихоньку начинает занимать умы в более раннем возрасте. Многие задумались над тем, нужна ли жизнь по типу: работа-семья-сон-машинавкредит-счастье. Они задумались над тем, что рутина - путь в ад. Не мне судить, насколько это правильно, это уже другой вопрос. Такие люди хотят заниматься именно тем, что они хотят делать. Кто находит и добивается своего - тот получает свою частичку счастья. И не важно, что эта деятельность будет приносить им больше\меньше денег. Точнее, конечно же, важно, в современном мире без денег жить довольно сложно (хоть и можно - вот это поколение это и доказывает :)). Просто для людей вес денег при выборе того, что делать, чем заниматься, отходит на второй план.

Кто не находит - становится перед выбором - или идти на более стабильную схему "работа-семья-сон-машинавкредит-счастье", или продолжаться этим самым поиском, который очень даже рискует скатиться в самобичевание "проебал жизнь, забивая голову себе всякими сказками".

На первый выходят эмоции. Вообще везде. Люди готовы рисковать, идти на дикие авантюры, если это сулит некий эмоциональный профит в конце. Не такой что - вау, я купил машину! Ура! Неделю порадовался, а потом тачка тебе надоела, ведь она тебя каждую неделю на ненавистную работу возит.

Нужны такие эмоции, которые заряжают надолго. Даже сравнивая меня с моими родителями - они очень любят спокойный отдых - пляж, море, ну и все такое. Я, конечно, тоже от моря не откажусь, но всякие дикие штуки, которые несут в себе определенную долю риска меня захватывают намного больше. Автостопом по Европе с сотней баксов в кармане? Гуд! За два дня собраться и пойти в поход в Карпаты? Записывайте! Хотя ладно, это я уже не про поколение, а скорее про себя и свое окружение начал.

Намного больше готовности покидать свою зону комфорта, если это сулит эмоции. Кстати, зона комфорта - это тоже проблема нынешнего поколения. Точнее, наверняка она существовала и раньше, просто до появления Интернета она не была настолько глобальной. Люди о ней просто и не догадывались, и не осознавали ее силы.

Кроме того, наше поколение очень эгоцентрично - Инстаграмы, ВКшечки, Фейсбучки - все должно вестись красивенько, чтобы все знали, как я хорошо живу. А еще люди очень любят ныть. Фатализировать все, что можно - о да! Даже посмотрите ТОПы вопросов на аске - раз в неделю там появляются новые "ааа я такой ленивый"(образно), в котором очередной представитель "подросшего поколения (17-25 лет)" расписывает типичные проблемы о том, что он ленив, не может покинуть зону комфорта, не может найти, чем заниматься, не может встретить свою любовь, не может разобраться, где у змеи голове, а где хвост, не может еще что-то... Все должны знать об этой проблеме, и все должны как-то помочь. И не важно, что эта проблема, в общем-то, преследует многих людей - именно мой опыт уникальный, и вообще, именно я сильнее всех ненавижу зиму! А те кто тоже так утверждают, они не осознают того, что такое ненависть к зиме!

В общем, я думаю, что все люди изначально одинаковы, всеми движет примерно одно и то же - счастье для себя и близких. То есть, можно сказать, что поколения не отличались, если бы не одно "но" - в каждом поколении есть некая его часть, которая и делает свое поколение уникальным. У нас это люди, которые хотят саморазвиваться, хотят реализовывать себя не только в плане карьеры, которые не хотят жить в рутине. Таким людям нужна постоянная подпитка эмоциями - не будет подпитки - не будет и жизни.

Born just in time to browse dank memes.

P.S. А еще нашему поколению впадлу читать длиннопосты.