Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы могли охарактеризовать подросшее поколение (17-25 лет)?

ОбществоСоциум
Владислав Яхонтов
  · 124,8 K
Міжнародний економіст в поисках  · 2 июл 2016

Born too late to explore the earth, born too early to explore the galaxy... Продолжение читайте в конце! Подпишитесь на страничку...

Ладно, завязываем со странным юмором. Но продолжение в конце.

Я бы назвал нас чем-то типа переходного поколения.

И это дает как свои плюсы, так и минусы.

Проблема поиска себя действительно потихоньку начинает занимать умы в более раннем возрасте. Многие задумались над тем, нужна ли жизнь по типу: работа-семья-сон-машинавкредит-счастье. Они задумались над тем, что рутина - путь в ад. Не мне судить, насколько это правильно, это уже другой вопрос. Такие люди хотят заниматься именно тем, что они хотят делать. Кто находит и добивается своего - тот получает свою частичку счастья. И не важно, что эта деятельность будет приносить им больше\меньше денег. Точнее, конечно же, важно, в современном мире без денег жить довольно сложно (хоть и можно - вот это поколение это и доказывает :)). Просто для людей вес денег при выборе того, что делать, чем заниматься, отходит на второй план.

Кто не находит - становится перед выбором - или идти на более стабильную схему "работа-семья-сон-машинавкредит-счастье", или продолжаться этим самым поиском, который очень даже рискует скатиться в самобичевание "проебал жизнь, забивая голову себе всякими сказками".

На первый выходят эмоции. Вообще везде. Люди готовы рисковать, идти на дикие авантюры, если это сулит некий эмоциональный профит в конце. Не такой что - вау, я купил машину! Ура! Неделю порадовался, а потом тачка тебе надоела, ведь она тебя каждую неделю на ненавистную работу возит.

Нужны такие эмоции, которые заряжают надолго. Даже сравнивая меня с моими родителями - они очень любят спокойный отдых - пляж, море, ну и все такое. Я, конечно, тоже от моря не откажусь, но всякие дикие штуки, которые несут в себе определенную долю риска меня захватывают намного больше. Автостопом по Европе с сотней баксов в кармане? Гуд! За два дня собраться и пойти в поход в Карпаты? Записывайте! Хотя ладно, это я уже не про поколение, а скорее про себя и свое окружение начал.

Намного больше готовности покидать свою зону комфорта, если это сулит эмоции. Кстати, зона комфорта - это тоже проблема нынешнего поколения. Точнее, наверняка она существовала и раньше, просто до появления Интернета она не была настолько глобальной. Люди о ней просто и не догадывались, и не осознавали ее силы.

Кроме того, наше поколение очень эгоцентрично - Инстаграмы, ВКшечки, Фейсбучки - все должно вестись красивенько, чтобы все знали, как я хорошо живу. А еще люди очень любят ныть. Фатализировать все, что можно - о да! Даже посмотрите ТОПы вопросов на аске - раз в неделю там появляются новые "ааа я такой ленивый"(образно), в котором очередной представитель "подросшего поколения (17-25 лет)" расписывает типичные проблемы о том, что он ленив, не может покинуть зону комфорта, не может найти, чем заниматься, не может встретить свою любовь, не может разобраться, где у змеи голове, а где хвост, не может еще что-то... Все должны знать об этой проблеме, и все должны как-то помочь. И не важно, что эта проблема, в общем-то, преследует многих людей - именно мой опыт уникальный, и вообще, именно я сильнее всех ненавижу зиму! А те кто тоже так утверждают, они не осознают того, что такое ненависть к зиме!

В общем, я думаю, что все люди изначально одинаковы, всеми движет примерно одно и то же - счастье для себя и близких. То есть, можно сказать, что поколения не отличались, если бы не одно "но" - в каждом поколении есть некая его часть, которая и делает свое поколение уникальным. У нас это люди, которые хотят саморазвиваться, хотят реализовывать себя не только в плане карьеры, которые не хотят жить в рутине. Таким людям нужна постоянная подпитка эмоциями - не будет подпитки - не будет и жизни.

Born just in time to browse dank memes.

P.S. А еще нашему поколению впадлу читать длиннопосты.

Зато писать длиннопосты, видимо, не в падлу)) Мда, нытье и беспомощность... бедные малыши) Кстати, могу я наконец... Читать дальше
Математик, немного Програмист, владелец секс-шопа, большой спец по электронной коммерции  · 2 июл 2016
Я бы сказал что новое поколение гораздо лучше чем мы (мне 30 сейчас) потому что когда я был молодым (лет 12-17) мои одноклассники напивались во всех походах и хвастались кто больше выпил спиртного и выкурил чего либо, место тусовки часто был подъезд где пили пиво, ели семечки и вообще общий культурный уровень был ну очень низкий (я из маленького города, возможно в... Читать далее

вы ошибаетесь. в большинстве своем ничего не изменилось

Медицинская сестра, отделение реабилитации детей  · 18 мая 2017
Работаю в детской больнице с подростками, и могу с уверенностью сказать, что это поколение просто замечательное! Они умны, открыты. Очень нравится, что у них пропадает патриархальный склад ума и ненависть к людям, отличающихся от других.  Они будто бы...не зашуганные, что ли. Надеюсь, что следующее поколение будет ещё лучше, потому что это, хочется верить, не будет... Читать далее
Студент  · 3 июл 2016
Мое поколение отлично описали в сериале "Американская история ужасов" 3 сезон словами: «Я — дитя второго тысячелетия. Поколение Y; родилась между СПИДом и терактом 11 сентября.Нас зовут поколением глобалистов. Считают эгоистичными и избалованными. Говорят, все потому, что в наше время детей чествуют за одно лишь рождение. А может и потому, что современные технологии... Читать далее

17-25 - это дети до 2000 года

реалист, которого многие считают пессимистом  · 13 июл 2016
Это одно из очень немногочисленной плеяды непоротых поколений России от Ивана Грозного до Путина. Они не знают или плохо знают диктатуру партий, государства, идеологий, вождей. Поэтому свободней, любознательней, у них практически ничем неограниченный выход к полной копилке человеческих знаний, неплохая возможность для путешествий по миру, и не только виртуальных. Так... Читать далее
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 2 июл 2016

17-25, имхо, великоват разрыв. Мне 24, но 17-летних я воспринимаю иначе. Но, отвечая на вопрос, скажу: обычные люди, как и любое подрастающее поколение своего времени. Но много дизайнеров и айтишников, плюс инстаграм и ФБ опционально :) и лично мое наблюдение - неграмотное поколение, речь и письмо такое, что плакать хочется. Не все такие! Но, увы, тенденция...

Я бы сказал иначе, например, это поколения, включая меня и моих друзей, направленное больше на самообразование... Читать дальше
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 28 мая 2018
Привет, мне 24. И могу сказать что люди, в рамках возраста 17-25, которых я знаю меня постоянно удивляют разными вещами: Это принятие, им намного проще принять другого человека таким, какой он есть. Без лишних вопросов и непрошенных советов. Это любопытство, им интересно, как работает все вокруг, от стиральной машины до человеческой психики. И они постоянно делятся... Читать далее
Потерявшаяся  · 24 янв 2018
От лица своего поколения ( не ручаюсь за 23 и старше) хочу сказать , что, возможно, все вышеупомянутые «проблемы» , исходят из того , что в отличии от других , у нас нет ни вероисповедания , ни философии, ни «понятий» , ни каких-то установок (типа советских) , которые бы объясняли , что хорошо, а что плохо, как надо жить , что главное , что такое счастье и как его... Читать далее
Копаюсь в международных отношениях и политических процессах. Фанат covfefe и усов песков  · 31 янв 2018  ·
expelled_MGIMO
Есть несколько соображений на этот счёт, которые основаны на статистике и аналитике. Многие из них, возможно, покажутся довольно удивительными. И речь пойдёт о молодых людях, проживающих в развитых странах современного мира.  1.Современная молодёжь меньше пьёт и в более позднем возрасте начинает пробовать алкоголь. Да, да, именно так. Такая же тенденция наблюдается с... Читать далее
гражданин Мира  · 22 дек 2016

Отличающееся от предыдущего.
Действительно не такое канонизированное, лишённое стереотипов и предрассудков, более смелое. В общем-то, нынешнее поколение молодёжи считаю более удачным, чем то, что воспитывалось в совке.

Ой, да ладно, вся наша смелость зиждется на тех же стереотипах поведения и она весьма ограничена.