Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить режим сна, если ложишься в 5-6 утра и встаешь в 3 дня?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Кирилл Кузнецов
  · 103,0 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 6 нояб 2020  · buzunov.ru

По крайней мере, уже хорошо, что у вас постоянный режим. Тогда, не откладывая, начинайте двигаться в направлении смещения на более ранние часы.

• Каждый день ложитесь и вставайте на 15 минут раньше, чем в предыдущий день

• На всем протяжении перевода режима принимайте перед сном таблетку препарата мелатонина. Это адаптоген, который немного облегчит перестройку ваших биологических часов.

• Не спите днем, пока перестраиваете режим.

• Избегайте приема алкоголя на протяжении этого же времени.

По утрам:

• Сразу после пробуждения включайте свет или раскрывайте занавески, когда на улице светло

• В ближайшие минуты после пробуждения сделайте легкую зарядку на 10-15 минут

• Позавтракайте, съешьте что-то легкое, даже если не очень хочется

Вечером:

• Во второй половине дня не принимайте кофеин (кофе, чай, шоколад, кола)

• За 2 часа до сна прекратите физическую и эмоциональную активность. Проводите время спокойно

• За 1 час до сна откажитесь от использования гаджетов

• Обеспечьте в спальне комфортные условия для сна.

Все это поможет вам безболезненно перестроиться на нужный вам режим.

Спите хорошо! В обеспечении здорового сна вам могут помочь книги: Р.В. Бузунов, С.А. Черкасова «Как победить бессонницу. Здоровый сон за 6 недель» и Р.В. Бузунов «Советы по здоровому сну 2.0»

bbe486ffb6.jpg
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

Пойти работать

Копирайтер, мыслитель, врачеватель заблудших душ.  · 1 июл 2016
Как геймер скажу, что все люди сверху абсолютно правы. Когда сбивался режим, я пил чай днем(когда спать обычно ложился), чай хорошо бодрит, но потом не мог себя заставить заснуть вечером и я занимался физ. нагрузкой, не пробежки конечно, но поотжиматься на свежем воздухе (ВАЖНО) вполне хватало. Ну и поесть, конечно, перед сном потом, чтобы наверняка :) Хоть и вредно, но... Читать далее
Я тоже геймером была, как и предыдцщий автор (играла по 17 часов в сутки), но эта проблема решилась, когда я... Читать дальше

Я это сделал через мотивацию.
Либо исходишь из негативных последствий: мол столько теряешь! Ужос-ужос.
Либо из позитивных: мне надо перестроиться и стать лучше, чтобы получить...

Интернет-магазин товаров для сна https://top-matras.ru   · 12 окт 2020
Установите регулярное расписание ... Выбирайте естественное освещение ... Поддерживайте ежедневную физическую активность ... Ограничьте дневной сон ... Общайтесь ... Следите за питанием ... Убирайте гаджеты перед сном ... Не оставайтесь в постели, если вы не спите Читать далее

Вот уснул ты в 6 часов, но вставай не в  3, а в 12 (можно и пораньше). Потом на протяжении дня не вздумай спать.  Таким образом ты уснешь раньше, часа в  3. И так далее: Уснул в 3, поспал до 9 и держишься. Можно кофе похлебать. В 9 встал - уснул в час ночи.

В 9 встал - уснул в час...

дня.