Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу Стивена Кинга вы не смогли дочитать до конца?

Искусство и культураЛитератураКниги
Маша Холод
  · 21,3 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 9 авг 2016

Хотя я являюсь горячим поклонником творчества Кинга, и с удовольствием прочитал такие объёмные его романы, как "Оно" или "Под куполом", мне не удалось заставить себя дочитать "Томминокеров". Бросил на трёхсотой странице, хотя обычно стараюсь дочитывать даже самые скучные книги до конца. Даже для Кинга герои этого романа слишком стереотипные и клишированные, а тема инопланетян давно уже изъезжена и неубедительна. Плюс, в середине повествования, автор зачем-то оборвал действие на полуслове и ударился в описание истории города с древнейших времён. Именно на этом момент я не выдержал и бросил чтение, правда, полагаю, однажды я всё же осилю вернусь к этому роману.

!

!

!

Первый
Меня зовут Сергей, я строю корабли... а так всю сознательную жизнь занимался "...  · 22 июл 2020

Творчество С Кинга мне нравится. Не прочитал я только те книги,которые не купил,а это две последние... про "Гвенди ..." и "Институт" Не до конца продуманной мне кажется книга "Спящие красавицы", которая написана в соавторстве с сыном Оуэном. А так очень даже не плохо.

Первый
Математика, русская классическая литература.  · 25 нояб 2019

По мне самая тягомотнейшая вещь, которую я "добил" до конца лишь из принципа - "Талисман" ("Столкновение миров"). На 2-м месте - "Темная башня". Осилил 3 книги из 7-ми, дальше не стал.

Инвестиционщик бухгалтер нефтяник  · 30 мар 2018
Полицейский из библиотеки. Тёмная башня. Мобильник Как то не зашли А личный топ его книг: Лангольеры, Воспламеняющая взглядом, Потайное Окно, потаенный сад, Блейз. Проходные: Жребий ( начало очень ок а потом мутота) Противостояние ( тоже что и со Жребием, 22/11/63 ( тоже что и с Пртотивостоянием). Мертвая зона из тойже оперы. Мистер Мерседес - проходной детективчег с... Читать далее
Мертвая зона топ книга
Домашний философ  · 1 июл 2016

Ловец снов. Просто неимоверное количество всякого сортирного фансервиса, и дурацкая абсурдная завязка про НЛО. Но в основном, конечно, из-за обилия отрыжек, дерьма и прочих прелестей в мельчайших подробностях.

Книги, кино, спорт  · 30 мар 2018
"Игра Джеральда". Вообще, я, конечно, ее дочитал. Но после решил что годик-два мне нужно от Кинга отдохнуть. Он очень хорош, когда читаешь его изредка. А вот когда ты, вдохновившись какой-то его книгой, начинаешь читать подряд другие произведения- очень быстро устаешь. "Игра..." - это книга из серии копаний в голове главных героев. Кинг это тему любит и периодически в... Читать далее
Согласен полностью. Тоже прочитал Мертвую зону после 11/22/63. Последний конечно на голову выше. Оно  и  не... Читать дальше
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 1 июл 2016

Я с интересом прочитал "Худеющий", но не смог осилить легендарное "Кладбище домашних животных", прочитал порядка половины книги, потом шло как то тяжело, не было желания, а в конце концов мне просто все заспойлерили.

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 1 июл 2016

Не смогла дочитать "Сияние", потому что к тому моменту уже видела фильм и знала, чем все закончится, поэтому читать было очень, очень тяжело и страшно, очень жалко мальчика, не вынесла этого и бросила на середине.

Первый
Не смогла  дочитать  книгу  " Девочка ,  которая  любила  Тома Гордона " .  Ну , очень аж прям  скучная  книга  .  Не смогла  дочитать  книгу  " Девочка ,  которая  любила  Тома Гордона " .  Ну , очень аж прям  скучная  книга  .  
Первый
"Бессонница " - одно из самых неудачных произведений Кинга, как по мне. Сюжет очень затянутый. По-началу конечно неплохо, но после трети прочтения начинается невидомый бред и нудятина. Прочитал ровно половину, и книга не оставила в моей голове никаких впечатлений(помню лишь 10% прочитанного). Подойдёт лишь чересчур бешенным фанатам Кинга, решившиеся прочитать все его... Читать далее