Какую книгу Стивена Кинга вы не смогли дочитать до конца?

Искусство и культураЛитератураКниги
Маша Холод
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 9 авг 2016

Хотя я являюсь горячим поклонником творчества Кинга, и с удовольствием прочитал такие объёмные его романы, как "Оно" или "Под куполом", мне не удалось заставить себя дочитать "Томминокеров". Бросил на трёхсотой странице, хотя обычно стараюсь дочитывать даже самые скучные книги до конца. Даже для Кинга герои этого романа слишком стереотипные и клишированные, а тема инопланетян давно уже изъезжена и неубедительна. Плюс, в середине повествования, автор зачем-то оборвал действие на полуслове и ударился в описание истории города с древнейших времён. Именно на этом момент я не выдержал и бросил чтение, правда, полагаю, однажды я всё же осилю вернусь к этому роману.

!

Меня зовут Сергей, я строю корабли... а так всю сознательную жизнь занимался "...  · 22 июл 2020

Творчество С Кинга мне нравится. Не прочитал я только те книги,которые не купил,а это две последние... про "Гвенди ..." и "Институт" Не до конца продуманной мне кажется книга "Спящие красавицы", которая написана в соавторстве с сыном Оуэном. А так очень даже не плохо.

Математика, русская классическая литература.  · 25 нояб 2019

По мне самая тягомотнейшая вещь, которую я "добил" до конца лишь из принципа - "Талисман" ("Столкновение миров"). На 2-м месте - "Темная башня". Осилил 3 книги из 7-ми, дальше не стал.