Как мужчины приходят к выводу о том, что им стоит отращивать усы? Какие бывают причины помимо просто удачного эксперимента над внешностью?

Зачем я это узнал?
Леся Пєшкова-Стадна
Студент глубокого технического профиля с самыми глубокими гуманитарными наклонностями  · 1 июл 2016

На сугубо своем личном опыте скажу, что стал отращивать усы из-за просьбы своей возлюбленной. Просто в какой-то момент не успел побриться, а она заметила характерную щетину под носом и попросила отрастить. Позже сказала, что с усами мне гораздо лучше.

Пробовал сбривать. Сам начал ощущать, что лицо меняется, выгляжу как-то иначе, непривычно самому себе. Да и лицо начинает казаться каким-то "голым и пустым".

Больше не брею, лишь подравниваю и ухаживаю.

Всех знакомых и друзей устраивает, кто-то завидует даже.

Another hero, another mindless crime  · 4 авг 2016

Та же история. Только борода была. Так как бреюсь не каждый день, образовалась щетина, а девушка сказала, что мне пошла бы борода. В итоге выбрали стиль бороды вместе и она даже заботливо ровняла