No Name
июль 2016.
520336

Что означает этот жест, изображенный на обложке?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
12 ответов
Поделиться

Во-первых, совершенно верно отмечено, жест называется dab. Да, народную популярность жест действительно набрал после того, как его начали использовать спортсмены. Но "даб" все же родился в среде хип-хопа и изначально стал популярен в его кругах.

Не понятно кто конкретно изобрёл движение, есть варианты: Skippa Da Flippa, Peewee Longway и Rich The Kid, но, спору нет, популярность движение получило после тематического трека-клипа группы Migos "Look at my dab" (youtu.be).

Соц. медиа типа Vine и Instagram подхватили простой, а от того и всем доступный жест и начали использовать движение в разном контексте, превратив его тем самым в подобие мема.

Что касается значения самого слова "dab". Сами Migos, как безусловные виновники популярности этого, с позволения, термина, интерпретируют его как замену "swag". "Это просто слово моды. И не что-то определенное. Свэга больше нет, есть даб. Посмотрите на наш даб!" комментировал в одном интервью Quavo, один из Migos.

Стоит так же отметить, что на афро-американском сленге "dab" также означает "тяжку" гашишного масла: концентрата-выжимки из марихуаны.

95
-3

А я думал , что это современная молодежь так зиги кидает . Кто также думал ?

-4
Ответить

Всё-таки "дэб", а не "даб", даже в русской интерпретации.

+7
Ответить

Прикольно наверное, когда везде зиги мерещатся. 

+20
Ответить
Ещё 2 комментария

Я вообще подумал, что девушка на картинке танцует Лезгинку )

+7
Ответить

Телка нюхает свои подмышки потные. 

-2
Ответить
Прокомментировать

даб, даб! рэп, кокс, футбол... Да картинка это "как правильно чихать":))))) Ведь все знают, что ладонью прикрываться во время чиха нельзя. Если под рукой нет платка, врачи советуют прикры­вать нос и рот сгибом локтя.

34
-10

А мне нравится ваша версия.
Чихаем правильно =)

+4
Ответить

https://www.youtube.com/watch?time_continue=94&v=gJ9zJb1I0Ok

Видосик, где Rich The Kid учит дэбить чихая в руку :)

+1
Ответить

Черт, у меня походу плечевая кость слишком длинная и локоть далеко

Я не смогу правильно чихать((((

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

За пазуху можно чихать, в декольтэ.

+1
Ответить
Прокомментировать

Этот жест называется "даб" (Dab). Изначально это движение использовали в хип-хоп танцах. 

Есть мнение, что этот жест означает нюхание кокаина. 

В наши дни многие футболисти празднуют этим жестом забитые голы: Лингард, Погба и тд. 

33
-10

Этот жест применяют долбоёбы.

0
Ответить
Прокомментировать

Сейчас меня заминисуют, чувствую, но данный жест перешел из хип-хопа и крепко устоялся в культуре клауп-рэпа. Конечно, жест устоялся и в вайнах у афроамериканцев, за счет чего приобрел еще большую популярность

14
-6

клауд-то тут при чем? это исключительно в трэпе используется

0
Ответить

есть люди которые трэп и Клауд под одну гребенку метут

+3
Ответить
Прокомментировать

Не усложняйте. Все знают, что две руки вверх - это символ торжества и величия. С ладонью вниз - полёта, возвышения над многими. Лицо, спрятанное в руку - символ скромности и стеснения. Логично, что вместе это символ скромного признания своей крутизны. Как видите, его и демонстрируют в знак победы, эффектного результата .

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить