Как пересилить себя и все-таки взять эту членистоногую тварь, чтобы убрать её из комнаты?

ПсихологияЗашкваршн+4
Арина Трифонова
чат-поддержка  · 1 июл 2016

Дышать. ровно, глубоко, как можно спокойнее. Не отводить от твари взгляд. Она может застыть или как-то дрыгать лапками, но ты должна быть сильной и стойкой и не упускать её из виду. Нащупай стакан/банку/чашку. Лучше, конечно, что-нибудь прозрачное. И нужен плотный лист бумаги, что-нибудь вроде картонки или хотя бы обложки глянца. Дальше есть тонкости. Если тварь просто сидит на полу или стене, всё относительно просто — прихлопываешь над ним тару, подсовываешь лист (будь осторожна с лапками, тварь тоже жить хочет), переворачиваешь и несёшь эту композицию куда глаза глядят - на улицу там, может соседям.. есть еще вариант (если банка с просверленной крышкой) пару часиков оставить тварь у себя. Непередаваемые ощущения. Несколько помогают "понять и принять природу твари" и впредь бояться чуть меньше.
..Но если оно зависло в воздухе на паутине, сидит на потолке или где-то "в углу" (не на ровной поверхности) — придётся его гнать (например, подуть на него) до удобного для ловли места. Это страшно. Придётся собрать всё свое мужество.
в общем, я в тебя верю и искренне желаю удачи

p.s. будь мужиком. Либо тапок, либо вынос. Пользоваться дихлофосом — низко и подло :)

хоспади, так страшно было читать. спасибо за советы.