Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли целоваться в общественных местах?

ПсихологияОтношения+2
Валерия Малахова
  · 64,4 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 1 июл 2016

"Почему нельзя заниматься любовью на Красной площади?" - "Потому что советами замучают"

Целоваться не запрещено, значит можно (хотя был какой-то парк на югах, где запретили, вроде, будьте внимательнее), но нужно ли это - решать вам. Подобное поведение как минимум привлечет внимание окружающих и, уверяю, большая часть его будет не "утибоземой, как это романтично".

В общем, для меня это процесс интимный и предаваться ему комфортнее в интимной обстановке. Я про страстные поцелуи, если что. Чмокнуть в нос или губы совершенно естественно, как мне кажется.

Графический дизайнер, художник  · 1 июл 2016
Законом не запрещено и на 95% безопаснее курения, целуйтесь, где хотите. Но, мне кажется, тут дело культурного воспитания человека. Проявлять экспрессивные эмоции в присутствии большого количества людей, будь то страстные поцелуи, громкие рыдания или истерики, всё это отдаёт эксгибиционизмом, вам не кажется? Нездоровое желание выказать свои чувства на показ. Поцелуи на... Читать далее

Спасибо вам за комментарий. Согласна полностью.

Конечно можно. По обоюдному согласию обоих сторон. Что имеется в виду можно? Законом не запрещено, моральные нормы у каждого свои(они также могут очень сильно отличаться у партнеров,но при этом не влиять на серьезность отношений). Легче поставить вопрос: а что нельзя? Нельзя заниматься показыванием контента 16+ . Т.е. желательно даже не лапайте друг-друга во время... Читать далее

законом не запрещено, целуюсь где хочу

Студентка Интересуюсь искусствоведением,литературой и кино Люблю отвечать на...  · 1 июл 2016

конечно можно
только очень раздражают такие люди которые прямо на лавочках прям липнут друг к другу,трахайтесь дома а не на лавках!
иногда кстати неприятно смотреть если люди так целуются сильно,будто жуют лицо

Человек и пароход  · 21 нояб 2017
Вообще законодательно не запрещено, но это выглядит жутко вульгарно. Причем все бы ничего, если бы двое просто поцеловались и пошли каждый своей дорогой по делам (на работы/учебы), так нет же - они стоят и лижутся, игнорируя все, что происходит вокруг. Такое ощущение, что стараются цокнуть языком как можно громче. Это жесть, люди! Вы еще потрахайтесь у всех на виду как ж... Читать далее

По закону не запрещается,но с течением времени даже эти рамки этикета заметно стираются. С большой долей вероятности можно быть уверенным,что наши дети и внуки будут спокойно целоваться на улице.
Лично я не люблю,когда в открытую целуются. Это почти интим,как по мне.

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 22 окт 2016
Рассматриваю это как выпячивание гетеросексуальных привилегий. Пока на гомосексуальных мужчин (либо похожих на стереотипных геев; да, черт возьми, просто двух друзей, взявшихся за руки или не "по-мужски" обнявшихся) нападают средь бела дня, пока не разрешены однополые браки, пока действует закон о "пропаганде", — уважаемые и неуважаемые гетеросексуалы(-ки), соситесь... Читать далее
Да хоть за руки держитесь, хоть целуйтесь. Я не понимаю, что не так. Неужели настолько важно чье-то мнение?  Каждый... Читать дальше
Школьница  · 1 июл 2016

Ну это же неприятненько лицезреть со стороны, зачем? Да и самому целоваться неочень-то, когда на тебя смотрит кто-то еще, не считая твоего партнера:) так что вы, конечно,можете целоваться, демонстрировать свои чувства, отдаваться страсти но давайте лучше дома:)

Первый
Фотограф, стрит-арт, дизайнер  · 7 февр 2018

Как раз сегодня попался Вконтакте ролик, как парня с девушкой выгнали из кафе ObedBufet. Ребята целовались, сидя за столиком. 

Ссылка на ролик: https://vk.com/rlyanov?w=wall113759861_2042

Как думаете это нормально вообще?

Лично меня целующиеся люди в общественных местах не напрягают и не раздражают, а даже умиляют. Эх, где мои 16 лет?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 30 июн 2016
Российский законодатель не запрещает подобное поведение напрямую, а под статью "нарушение общественного порядка" поцелуи в общественных местах придется сильно притягивать за уши. Например, если вы с партнером заявитесь в церковь на похороны незнакомого человека и начнете целоваться возле его гроба, то вас, скорее всего, минимум выведут из церкви, а максимум - впаяют 15... Читать далее

А если парочка обнимается и целуется в театре на первом ряду во время детского спектакля?