Почему после секса с девушкой тебе становится на нее «пофиг»?

ПсихологияОтношения+2
Никита Симагин
Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 1 июл 2016

Вариантов несколько.

Один из интересных — это гормоны. Перед сексом начинает активно выделяться тестостерон и окситоцин, а  после секса уровень этих гормонов возвращается в норму. Получив на старте такой мощный шот из гормонов, ты воспринимаешь девушку так, будто тебе хочется разделить с ней добрую половину жизни, а затем, непосредственно после коитуса, восприятие возвращается в свою прежнюю колею: мол, кто ты вообще и почему я голый?

Алсо, есть так называемый "синдром олимпийца", суть которого в том, что человек, добившись какой-либо цели, быстро теряет к ней интерес. Этот синдром применим и сюда ;)

странно конечно, но ничего подобного не испытывал ни разу, а скорее наоборот; видимо сей синдром не у всех есть)

Потому что ты к ней ничего не чувствуешь. А до секса, у тебя было к ней только желание. После того как ты получил своё, у тебя к ней ничего и не осталось... вот тебе и пофиг.