Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после секса с девушкой тебе становится на нее «пофиг»?

ПсихологияОтношения+2
Никита Симагин
  · 140,9 K
Юрист, журналист, PR-менеджер, эксперт в отношениях М и Ж  · 1 июл 2016

Вариантов несколько. 

Один из интересных — это гормоны. Перед сексом начинает активно выделяться тестостерон и окситоцин, а  после секса уровень этих гормонов возвращается в норму. Получив на старте такой мощный шот из гормонов, ты воспринимаешь девушку так, будто тебе хочется разделить с ней добрую половину жизни, а затем, непосредственно после коитуса, восприятие возвращается в свою прежнюю колею: мол, кто ты вообще и почему я голый?

Алсо, есть так называемый "синдром олимпийца", суть которого в том, что человек, добившись какой-либо цели, быстро теряет к ней интерес. Этот синдром применим и сюда ;)

странно конечно, но ничего подобного не испытывал ни разу, а скорее наоборот; видимо сей синдром не у всех есть)

Потому что ты к ней ничего не чувствуешь. А до секса, у тебя было к ней только желание. После того как ты получил своё, у тебя к ней ничего и не осталось... вот тебе и пофиг.

Истинная правда, дружище. Она для тебя и ты для неё в твоём понимании мелькнул лишь как половой партнёр. Возымей... Читать дальше
Интересы: физиология, психология, фармакология, анатомия, биомеханика, физическая...  · 2 июл 2016
Сразу после эякуляции в крови повышается концентрация такого гормона как пролактин. Чем больше будет его концентрация, тем медленнее вы будете восстанавливаться после полового акта.  Именно благодаря пролактину вы чувствуете временную слабость, отсутствие полового влечения и притупление умственной деятельности. Если вам предстоит физический или интеллектуальный труд, то... Читать далее

а как же передёрнуть перед экзаменом?

Студент-юрист. Люблю историю и печь пироги.  · 18 сент 2016

Видимо, со мною что-то не так. 

Когда у меня был первый раз секс на один раз, то мы друг в друга влюбились и встречались 9 месяцев. 

А потом ещё один раз был. И я переживал, что что-то не так.

Определенно что-то нет))0

Гуманитарий, который смог  · 1 июл 2016
С биологической точки зрения, вполне возможно это обосновывается тем, что после оплодотворения роль мужчины сводится к минимуму. Все знают, что женщина за жизнь может выносить ограниченное количество детей, а мужчины могут оплодотворить много женщин, поэтому когда цель  достигнута, девушка перестаёт быть "нужной". Она остаётся вынашивать детей, он искать других... Читать далее

"гармонов",  "сталкнетесь" - гуманитарий из вас так себе.

Когда я хочу заняться сексом со своей девушкой я просто сгораю от желания к ней поэтому делаю все чтобы она была моя и чтобы получить желаемое но как только заканчивается половой акт и я испытываю оргазм и начинаю остывать - это основной закон секса что до него женщина кажется более привлекательной чем после и именно поэтому она мне перестает нравиться вернее нравится... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Трудно спорить с тем , что сознание меняет биохимию и в свою очередь биохимия меняет сознание. Это скорее не причина и следствие, а обоюдное изменение. Сознание создаёт условия для биохимической реакции, а та в свою очередь воздействует на сознание притупляя его, причем в прогрессии. И как уже выше отписывали, после того как гормоны приходят в норму , возвращается... Читать далее