Вопрос к людям, бросившим университет не доучившись: жалеете об этом? Что вы, по вашему мнению, приобрели/потеряли?

ОбразованиеЖизнь+2
Диоген Синопский
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 18 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Я бросала универ два раза, потом два закончила. Не жалею ни о том, ни о другом. Бросала из-за путешествий, не смогла сдать сессию, но зато столько интересного посмотрела во время поездок между сессиями. Затем все таки закончила, хотя путешествовать продолжала. Как ни странно, образование в какой-то момент пригодилось - для трудоустройства на работу, связанную с путешествиями, нужен был диплом об окончании университета, не обязательно по специальности. Да и для резюме неплохо иметь отметку masters degree.

Во время обучения встретила очень много интересных людей и среди студентов, и среди преподавателей. Бесценный опыт. Я училась на физике, а преподаватели увлекались байдарками, живописью и т.п., как и я.

Печально, но знания по изучаемым предметам, приоретенные в универе, практически никогда в жизни не использовались.

Второе образование я уже получала осознанно, учиться было интересно, и не бросала учебу.