Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к людям, бросившим университет не доучившись: жалеете об этом? Что вы, по вашему мнению, приобрели/потеряли?

ОбразованиеЖизнь+2
Диоген Синопский
  · 14,7 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 18 дек 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Я бросала универ два раза, потом два закончила. Не жалею ни о том, ни о другом. Бросала из-за путешествий, не смогла сдать сессию, но зато столько интересного посмотрела во время поездок между сессиями. Затем все таки закончила, хотя путешествовать продолжала. Как ни странно, образование в какой-то момент пригодилось - для трудоустройства на работу, связанную с путешествиями, нужен был диплом об окончании университета, не обязательно по специальности. Да и для резюме неплохо иметь отметку masters degree.

Во время обучения встретила очень много интересных людей и среди студентов, и среди преподавателей. Бесценный опыт. Я училась на физике, а преподаватели увлекались байдарками, живописью и т.п., как и я.

Печально, но знания по изучаемым предметам, приоретенные в универе, практически никогда в жизни не использовались.

Второе образование я уже получала осознанно, учиться было интересно, и не бросала учебу.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Специалист техподдержки YOTA, наставник, студент СПбГУТ им. Бонч-Бруевича  · 3 июл 2016
Я бросала три раза. Причем два последних раза один и тот же факультет. Теперь перепоступаю в четвертый, но на данном этапе жизни ни сколько не жалею о совершенном. Самостоятельная жизнь в других городах, поиски работы, завязывание знакомств - как унылый интроверт, любящий проводить вечера за компьютером, вряд ли я бы так, как сейчас научилась общаться с людьми... Читать далее
Бросил университет на 4-ом курсе. На следующий год восстановился на платном по настоянию родителей. Бросил после первой пары.  Одновременно и жалею и нет. С одной стороны, я бросил осознано, так как понял, что знания, которые даёт университет устарели давно и вся сила в самообучении. Плюс к тому времени уже определился с профилем работы.  С другой стороны, я бы хотел... Читать далее