Кто-нибудь знает фильмы про человечность на войне?

ПолитологияКино+2
Леон Поляков
Счастливого Рождества  · 30 июн 2016

Счастливого рождества

В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов.

Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»

Вспомнилась "великая иллюзия"