Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь знает фильмы про человечность на войне?

ПолитологияКино+2
Леон Поляков
  · 1,5 K
Счастливого Рождества  · 30 июн 2016

Счастливого рождества

В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов.

Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»

Вспомнилась "великая иллюзия"

Автор журнала "Кинематограф"  · 30 июн 2016
"Боевой конь" Спилберга запомнился. И пускай все это кино считают простой переоцененной сказкой, для меня это всегда будет трогательной историей о том, что во время войны должна быть человечность.  "Бирманская арфа" хоть и с трудом можно вписать в список фильмов о человечности на войне (ввиду своеобразного посыла, который под эти рамки заходит со скрипом), но все равно... Читать далее

Один из любимых фильмов,всегда всем советую

Студент, Москва  · 30 июн 2016
Как по-моему в этом вопросе можно сослаться почти на любой фильм о войне, потому что не заговорить о такой проблеме в художественном произведении о войне - как минимум странно. Но ведь где-то это выражается ярче, верно? Апокалипсис сегодня. Фильм не столько о человечности, хотя это одна из тем, определенно, сколько о войне в принципе, и о том, с чем сталкиваются люди... Читать далее

в 2016 году вышел фильм с названием "По соображениям совести" Как раз про человечность фильм. И хоть там незамысловатый сюжет, но Э. Гарфилд сыграл очень хорошо(хоть я и не люблю его как актера) Советую к просмотру!