Как карты таро видят будущее? Что или кто за ними стоит?

СверхъестественноеЭзотерикаМистика
Андрей Марков
Фармацевт, увлекаюсь Таро, учу японский.  · 21 дек 2021
Карты не "видят будущее", карты показывают в каком состоянии находится клиент в "настоящий момент" и как могут развиваться события (варианты развития). Карты не могут предсказать "перелом второй фаланги безымянного пальца на перекретке Х в Y времени". Но они могут сказать какое действие (направление) будет верным, а какое - нет. Когда человек хочет, не работая над собой, получить "волшебное" решение от карт как догму, то может надолго "подсесть" на тех, кто будет его "разводить" на деньги. И тогда "стоять" за своим будущим будет не клиент, а тот, кто им управляет с помощью постоянных "предсказаний".
Социальная психология, философия  · 26 нояб 2021
Карты сами по себе ничего не видят. Это просто инструмент в руках таролога. Это у таролога есть способность видеть прошлое, настоящее и будущее в картах. Человек прекрасно понимает образы, образный язык, поэтому может интерпретировать карты. А если картолюб еще и понимает, что такое "архетипы", то можно предсказывать будущее и без карт.