Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие посоветуете годные фильмы, которые основаны на реальных событиях?

Кино
Денис Мамонтов
  · 14,4 K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 30 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

сразу всего и не вспомнишь, но на волне последних моих фильмодней выделю, пожалуй, военную тематику и посоветую фильмы "Снайпер" (в оригинале "American Sniper") и "Уцелевший" (в оригинале"Lone Survivor"). оба фильма захватили качественной картинкой и музыкой, ну и, конечно, сам сюжетный костяк фильма, основные истории и идеи тоже не остались в стороне.

QA, немного музыкант, билингв  · 30 июн 2016

Невидимая сторона. 

Там замечательная Сандра Буллок и огромный чёрный парень, ставший крутым  спортсменом. Мне очень понравился этот фильм. Он трогательный

Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 30 июн 2016

К предыдущим ответам хотелось бы добавить ещё несколько фильмов, основанных на биографиях. "Теория всего" (о Стивене Хокинге) и "Игра в имитацию" (об Алане Тьюринге) - два очень красивых фильма позапрошлого года. А также, "8 миля", "Далласский клуб покупателей" и "Игры разума".

  • за Тьюринга! Потрясающее кино!
18 лет, Минск, студент БГУ  · 30 июн 2016
"Пианист" Романа Поланского, если не смотрели, - отличный фильм про еврейского пианиста во время Второй Мировой войны. Достаточно правдоподобный.  "Общество мертвых поэтов" Питера Уира - умный и добрый фильм о гениальном учителе литературы в американской школе. Робин Уильямс в главной роли великолепен. Еще очень люблю фильм "Империя солнца" Спилберга. Фильм не сильно... Читать далее

Отличная подборка! Только он "Полански" :з

Практический психолог, peccata capitalia.  · 30 июн 2016

Из российских могу посоветовать только Бресткую Крепость, фильм, за который реально не стыдно и можно пересматривать несколько раз. И, да, хорош и исторически.

Методист, тренер.  · 30 июн 2016

"Самый быстрый Индиан", " Военный ныряльщик"," Человек, который изменил все"- это так , из моих любимых подборочка. Если ещё чего вспомню то напишу.

screenwriter  · 30 июн 2016

«Шпионский мост» Спилберга. Как всегда интересно, эпично, исторично, а благодаря братьям Коэнам в сценаристах еще и в меру комично. Очень рекомендую.

Первый
Школьный писака  · 30 июн 2016

Недавняя "Игра на понижение", которая одновременно научит Вас банковской терминологии, расскажет историю крупнейшего дефолта и порадует редким, но метким юмором.

Будущий режиссер  · 2 июл 2016

"127 часов" режиссера Денни Бойла с Джеймсом Франко в главной роли. Но на самом деле полтора часа с Франко. Стори оправдывает все ожидания. Довольно запоминающаяся, не скучная картина. 6 номинаций Оскар, 3 - Золотой глобус.

Фотограф.  · 30 июн 2016
1) "Взорвать Гитлера" Название говорит само за себя. 2) "В погоне за счастьем" Трогательная лента с Уиллом и Джейденом Смитами в главных ролях. 3) "Игра в имитацию" Попытка взломать код Enigma во время Второй Мировой. 4)"Башни Близнецы" История о людях, которых спасли последними после террористического акта 11 сентября. Читать далее