Какие посоветуете годные фильмы, которые основаны на реальных событиях?

Кино
Денис Мамонтов
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 30 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

сразу всего и не вспомнишь, но на волне последних моих фильмодней выделю, пожалуй, военную тематику и посоветую фильмы "Снайпер" (в оригинале "American Sniper") и "Уцелевший" (в оригинале"Lone Survivor"). оба фильма захватили качественной картинкой и музыкой, ну и, конечно, сам сюжетный костяк фильма, основные истории и идеи тоже не остались в стороне.

QA, немного музыкант, билингв  · 30 июн 2016

Невидимая сторона.

Там замечательная Сандра Буллок и огромный чёрный парень, ставший крутым  спортсменом. Мне очень понравился этот фильм. Он трогательный

Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 30 июн 2016

К предыдущим ответам хотелось бы добавить ещё несколько фильмов, основанных на биографиях. "Теория всего" (о Стивене Хокинге) и "Игра в имитацию" (об Алане Тьюринге) - два очень красивых фильма позапрошлого года. А также, "8 миля", "Далласский клуб покупателей" и "Игры разума".

  • за Тьюринга! Потрясающее кино!