Какие самые жестокие пытки производились за все существование человечества?

ИсторияИскусство и культура+4
Валерия Лахмостова
Не обязательно  · 30 июн 2016

Мне не приходит на ум ничего более жестокого, чем заливание раскалённого свинца в глотку через специальную воронку, которая не даёт сомкнуть челюстей. Ну и шипованный стул, под которым разводили костёр.

Школьный писака  · 30 июн 2016

Проращивание бамбука (который,очевидно,быстро растёт) прямо через тело испытуемого применялось в Азиатских странах. Также смазанная мёдом мошонка+муравьи = щекотливые впечатления и воспоминания на всю жизнь.

Простой обыватель. Интересуют языки, этимология.  · 4 июл 2016

Самая отвратительная и не укладывающаяся в голове казнь: в трубу помещается крыса, у одного конца - горящий факел, другой конец трубы плотно упирается в живот бедолаги.

Студентка ТФ РГУ Нефти и газа им. Губкина, бывший игрок в спортивное ЧГК, пассивный...  · 6 июл 2016

Мне как самая ужасная запомнилась так называемая "восточная казнь". Человека помещают в мешок с известью и бросают в реку. Известь вступает в реакцию с водой, и бедняга одновременно горит (если можно так сказать) и тонет.

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 30 июн 2016

Не знаю самые ли жестокие, но эксперименты что творили страны "оси" впечатляют своей антигуманностью. Самое страшное, что это было ради науки и происходило в цивилизованном 20 веке.

wikipedia.orgИ отдельно про отряд 731.

wikipedia.org

Популярна на Руси ещё до 20 века в деревнях Казнь ,когда правые конечности человека привязывали к одной березе, левые к другой . Затем деревья отпускали и человека разрывало .

Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 8 окт 2020

Да возьмите напильник и залезьте в рот. Есть китайская пытка до смерти, которая длится четыре года, и каждый день человеку делают надрез. А сажание на кол - неделю тянется. А вообще есть и наука и специалисты по допросам... Но они вряд ли вам ответят, разве захотят, узнать от вас какие-то секреты, а вы не захотите добровольно ими делиться.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.