С чем связан массовый уход футболистов из сборной Аргентины?

СпортФутбол
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 30 июн 2016  ·
alexey.durnovo

Ну, они все, конечно, большие таланты, но не то, чтобы бойцы. Это, все-таки, банда Месси. Одна компания: Маскерано одноклубник Месси, Агуэро - его самый близкий друг. Месси крестный папа сына Агуэро (этот мальчик, кстати, еще и внук Марадоны). Журналисты, близкие к сборной Аргентины, говорят, что там все решает Месси, и тренер - Тато Мартино, его слушает. И тут Месси, огорченный третьим подряд проигранным финалом, говорит, что хочет уйти. И Агуэро с Маскерано хотят уйти за ним. Плюс еще Игуаин к ним примкнул. Потому что ответственность лежит на Месси. За поражения спрашивают с него. Никто не хочет оказаться козлом отпущения.

Впрочем, Месси уже отговаривает президент Аргентины, и даже заклятые враги Марадона и Пассарелла объединились, чтобы уговорить его остаться. Думаю, Месси доиграет до 2018-го. И остальные тоже останутся. Потому что без Месси, Агуэро и Маскерано с Игуаином, Аргентина рискует вообще на чемпионат мира не попасть.