Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сравнивать политику разных стран с кино, то какой фильм - политика России?

ПолитологияКино+2
Тоня Самсонова
  · 2,0 K
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 30 июн 2016

Pulp Fiction, как по мне. Население не понимает, почему и как все происходит, получая только новостные вбросы: "Дода арестовали", "Белых арестовали", "Турцию откроют" и т.д. А какая там реально история была, что за мотивация - всем остается только гадать. Из лап каких извращенцев Эрдоган вырвал Путина, что тот все ему простил? Кому делал массаж ступней Дод, что его фигурально "выкинули из окна"? 

Лавров разговаривает с партнерами как Джулс, иногда размахивая "пистолетом". Только что отрывки из Библии не читает. Но все впереди.

Если в России не появится свой Тарантино, то и дальше вся политика будет вмещаться в заголовки "бульварной прессы" без описания самих историй. А мы будем гадать и строить гипотезы. Кто-то знает больше, кто-то меньше, но как такое месиво получается, до конца не понимает никто.

Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 8 июл 2016
Я бы сравнил с "Большим кушем" Гая Риччи. В фильме герои, преимущественно по невезению или собственной глупости, попадают в неприятные ситуации. Пытаясь эти проблемы решить, они их только усугубляют. Позитивному финалу для двух главных героев способствует не их ум или сноровка, а удача, благодаря которой они поймали собаку с бриллиантом.  В России очень сильна вера... Читать далее

"Место встречи изменить нельзя", пятая серия, где сходнях  решает судьбу честного человека. Как его не слишком больно ограбить и отправить на небеса.

Первый
На мой взгляд, таким фильмом может быть "Тот самый Мюнхгаузен". Попытка объявить войну Англии - возможно. "Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить." "Делайте что хотите, но чтоб через полчаса в лесу было сухо, светло и медведь!" Гвардия всегда заходит с фланга. Святой отец, который вместе с губернатором наставляют на путь истинный. Ещё много... Читать далее