Если сравнивать политику разных стран с кино, то какой фильм - политика России?

ПолитологияКино+2
Тоня Самсонова
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 30 июн 2016

Pulp Fiction, как по мне. Население не понимает, почему и как все происходит, получая только новостные вбросы: "Дода арестовали", "Белых арестовали", "Турцию откроют" и т.д. А какая там реально история была, что за мотивация - всем остается только гадать. Из лап каких извращенцев Эрдоган вырвал Путина, что тот все ему простил? Кому делал массаж ступней Дод, что его фигурально "выкинули из окна"?

Лавров разговаривает с партнерами как Джулс, иногда размахивая "пистолетом". Только что отрывки из Библии не читает. Но все впереди.

Если в России не появится свой Тарантино, то и дальше вся политика будет вмещаться в заголовки "бульварной прессы" без описания самих историй. А мы будем гадать и строить гипотезы. Кто-то знает больше, кто-то меньше, но как такое месиво получается, до конца не понимает никто.