Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличаются провинциалы от столичных в наше время и как это выражено?

ОбществоЭтикет+7
Алла Ломанова
  · 40,4 K
К.фс.н., область интересов: философия фантастики, медиасофия, психология, методика...  · 4 июл 2020  ·
dlyaphilosophy

Как жаловался один столичный блогер: если раньше он охотно ездил в провинцию как секс-турист и одной "ма́сковской фактуры" хватало, чтобы без лишних затрат поматросить с очень завидными девчулями, то теперь, дескать, в провинции обломно. Буквально за три-четыре последних года Ютуб всех "сделал грамотными" и провинциальные красотки себе цену теперь знают... Впрочем, с шустрых москвичей не убудет, и, не солоно хлебавши возвращаясь из-за МКАДа, они назвались звучным словом "урбанисты" и стали выкладывать в блогах апокалиптичные видосы. Аки сталкеры какие, только что из Зоны. Мол, да разве ж можно так жить!!! "У них деревья побелены, ограждения вдоль дорог жёлтые и колбасу из крокодила не продают!" И вот сейчас каждый третий в провинции - урбанист, каждый четвертый - блогер, каждый второй - эколог)). Прям как в Москве...

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 5 окт 2016
Ну и мнение из Мск пусть будет. Встречая самых разных людей, заметила забавную особенность: многие до сих пор ненавидят москвичей и вне Москвы используют эту ненависть как повод завязать разговор. Москвичам, как вы, наверное, можете догадаться, пофиг. В принципе, этот пофигизм им во многом свойственен, все уже устали от акций протеста, от постоянно и неадекватно... Читать далее
Та шо вы говорите! Химки граничат с Зеленоградом, естественно вся московская инфраструктура химчан - Зелек. На... Читать дальше
Вольноопределяющийся  · 22 авг 2016
Рассказываю впечатления провинциала (хоть и из миллионика) про первый вояж в столицу. 1. Люди. Очень много людей. Стандартный пешеходный поток на улице у нас бывает только по праздникам такой  2. Все безумно спешат. Как будто бегут. Забавно, что люди приехавшие  к нам в миллионик еще с большей провинции жалуются что спешим мы. 3. Все люди как будто в пузырях. Сложно... Читать далее
домохозяйка  · 4 окт 2016

Горящими глазами. Провинциалы любопытны и восторженны, хотят побывать везде и объять необъятное. А столичного жителя даже на пиво не вытянешь без особого повода.

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 5 июл 2016

Сейчас в России за счет распространения массовой культуры через интернет разницы почти нет, разве что в Москве больше возможностей для работы и потребления. Человек с подвижным умом адаптируется в столице за полгода-год, откуда бы он ни был родом.

Экскурсовод, фотограф  · 11 февр 2018
Я сам с Петербурга, а когда служил в армии, там столкнулся с большим количеством людей с маленьких городов, а то и деревень. Так вот, у большинства из них (не у всех) другие идеалы: купить машину, выглядеть авторитетом в глазах пацанов, никакой тяги к культуре и искусству почти нет. Были и весьма неплохие ребята, но со многими из них я говорил абсолютно на разных... Читать далее
С деревни ты. Был бы петербужцем, был бы ИЗ Петербурга.
не менеджер  · 1 июл 2016
Я соглашусь,что интернет и все остальные современные вещи очень поменяли нашу жизнь.У меня есть друзья и знакомых не из столицы. И знаете,они в хорошем смысле слова попроще(добрее,более открытые)при этом очень целеустремленные.Могу только заметить,что лично для меня(всю жизнь в Питере) выделяются до сих пор два фактора у приезжих это: 1) одежда 2) говор.Это касается и... Читать далее
Тот самый парень в белых кроссовках.  · 23 авг 2018
Сразу скажу, я из провинции, и я люблю провинциалов, так что не обижайтесь если что. По моим личным ощущениям, главная отличительная черта провинциалов - скованность. И как следствие этой скованности провинциалы боятся выделяться в обществе. Если в столицах микс разных культур, мод и мнений, то в провинции же как правило все наоборот. Есть единая мода, и если кто-то не... Читать далее
Кадровик  · 13 окт 2016
Я живу в Питере и могу рассказать наверно только о впечатлениях от девушек/женщин, которых встречала лично. Девушек очень часто выдают обувь на каблуке, которая носится как повседневная обувь и в целом подчёркнуто-женственный образ. Ещё выдаёт большое количество украшений из желтого золота.  Что касается мировозрения, то у них мужик должен, женщина должна, среди... Читать далее

Самый простой способ отличить провинциала от местного - проверить содержимое карманов.

У провинциала там будет целая куча рекламных листовок из тех что раздают на улице)