Какой российский алкоголь пить, если прекратится импорт?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
максим р.
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 11 февр 2021  · garryspirit.ru

В настоящее время в России есть масса вариантов российского вина - как "бюджетного" уровня, так и премиального класса.

Своих "легенд" - типа Петрюса или Шато Лафит Ротшильд у нас пока нет - но уверен - все еще впереди. Ибо в винную индустрию активно стал инвестировать не только российский бизнес, но и кое-кто из людей, близких к властным структурам.

Итак - что по винам?

Перечислю вам небольшой список виноделен, у которых можно найти - как достойные недорогие вина (400-800 руб), так и отличные варианты премиального качества (от 1000 до 3500 руб):

  • Фанагория

  • Шато Тамань (и прочие бренды корпорации "Кубань-Вино", типа "Высокий Берег" и т.д.)

  • Бюрнье

  • Сатера (вина ESSE и Kacha Valley)

  • Альма Велли

  • Олег Репин

  • Винодельня Арпачина

  • Винодельня Ведерниковъ

  • Сикоры

  • Лефкадия (Ликурия, Саук-Дере, Тимелион и прочие их бренды)

  • Винодельня Гунько

  • Винодельня Узунова

  • Винодельня Дзитоева

  • Галицкий и Галицкий

  • Усадьба Дивноморское

  • Собер Баш

  • Солнечная Долина

  • Яйла

  • Вина Захарьина

Если Вы зайдете на мой блог - то сможете прочитать пару статей о хороших российских винах:

https://garryspirit.ru/2019/12/23/wine-people-trophy-2019/

Вы также можете поискать отличные российские вина, которые я продегустировал за 6 лет самостоятельно, забив в окне поиска моего блога (garryspirit.ru) вот такие запросы:

  • "вино Россия (8 из 10)" (экстраординарные вина, выше среднего)

или

  • "вино Россия (9 из 10)" (прекрасные вина, выше, чем "экстраординарно")
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 18 апр 2021  ·
alkoclubmars