Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой российский алкоголь пить, если прекратится импорт?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
максим р.
  · 7,3 K
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 11 февр 2021  · garryspirit.ru

В настоящее время в России есть масса вариантов российского вина - как "бюджетного" уровня, так и премиального класса.

Своих "легенд" - типа Петрюса или Шато Лафит Ротшильд у нас пока нет - но уверен - все еще впереди. Ибо в винную индустрию активно стал инвестировать не только российский бизнес, но и кое-кто из людей, близких к властным структурам.

Итак - что по винам?

Перечислю вам небольшой список виноделен, у которых можно найти - как достойные недорогие вина (400-800 руб), так и отличные варианты премиального качества (от 1000 до 3500 руб):

  • Фанагория

  • Шато Тамань (и прочие бренды корпорации "Кубань-Вино", типа "Высокий Берег" и т.д.)

  • Бюрнье

  • Сатера (вина ESSE и Kacha Valley)

  • Альма Велли

  • Олег Репин

  • Винодельня Арпачина

  • Винодельня Ведерниковъ

  • Сикоры

  • Лефкадия (Ликурия, Саук-Дере, Тимелион и прочие их бренды)

  • Винодельня Гунько

  • Винодельня Узунова

  • Винодельня Дзитоева

  • Галицкий и Галицкий

  • Усадьба Дивноморское

  • Собер Баш

  • Солнечная Долина

  • Яйла

  • Вина Захарьина

Если Вы зайдете на мой блог - то сможете прочитать пару статей о хороших российских винах:

https://garryspirit.ru/2019/12/23/wine-people-trophy-2019/

Вы также можете поискать отличные российские вина, которые я продегустировал за 6 лет самостоятельно, забив в окне поиска моего блога (garryspirit.ru) вот такие запросы:

  • "вино Россия (8 из 10)" (экстраординарные вина, выше среднего)

или

  • "вино Россия (9 из 10)" (прекрасные вина, выше, чем "экстраординарно")
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 18 апр 2021  ·
alkoclubmars
Какой алкоголь вам "по душе" из импортного? Вино? На нашем рынке уже давно представлены хорошие виды вина и его не мало. Виски? Тут вам конечно в помощь народные умельца, домашние винокуры добились отличных результатов в производстве виски с хорошей выдержкой. Правда сложно найти тех, кто продает. Коньяки? Тут пока аналогов российских не встречал. За исключением... Читать далее
когда мне скучно, я колдую  · 30 июн 2016

настоятельно рекомендую пить бальзам "Стрелецкая степь" (пр-во г.Курск), или бальзам "Олом вын" (пр-во рес-ка Коми). с колой - ВЕЩЬ!
з.ы: надеюсь, кола под импортозамещение не попадет)

Портал «Алкоголь. Ру», главный редактор, «Что? Где? Когда?», капитан команды, журналист.  · 30 июн 2016
У нас достаточно много алкоголя очень высокого качества. Мало кто знает, что российские вина в последние два-три года получили около двухсот пятидесяти медалей на международных конкурсах, где купить награду невозможно, потому что дегустация идет «в темную». У нас прекрасные вина, совершенно спокойно соревнующиеся с импортными, причем даже с итальянскими, французскими... Читать далее
Мне любопытно, что там с заводом-институтом "Магарач" Шикарные полусладкие вина Крыма. Будучи территорией Украины... Читать дальше
freelance screenwriter  · 30 июн 2016
А почему про русское крафтовое пиво все молчат? За последние годы мы вышли в крафтовом пивоварении на очень хороший уровень. Могу как бывший пивовар и нынешний активный потребитель сказать, что больше не стыдно. Для тех, кто понимает в пиве, теперь есть альтернатива "Старому мельнику". Может я потому и перестал сам себе варить пиво, что теперь не нужно тратить на это... Читать далее