Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда съездить из Милана на один день, есть ли в радиусе часа езды на поезде, города с красивой и интересной архитектурой?

ОбществоПолитология+3
Daria
  · 5,8 K
Первый
History, Politic and Travel fan. Investment professional.  · 17 июн 2015

Верона. Очень красивый и уютный город в часе езды от Милана - но только на поездах Eurostar. На Regionale будете добираться намного дольше, хотя и дешевле.

Первый
Ничего интересного Простой парень  · 17 июн 2015
Я бы посоветовал Бергамо. Красивый старый город, есть музеи. Сверху прекрасный вид на Ломбардию Достопримечательности старого городаПравить Панорама верхнего города Побывав в городе, Ле Корбюзье назвал его «Достойным почитания Неизвестным», что подтверждается тем, что вряд ли можно найти другой такой город Ломбардии, который при столь большом количестве достопримечательн... Читать далее
Первый
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 18 июн 2015

Я бы добавил Лугано – европейское Рио-де-Жанейро, красивейшие места: Альпы, озеро длиной 80 км, и уютный город на берегу, но это уже Швейцария

Лектор венского экономического университета, экономист, культуролог, автор Telegram-канала...  · 17 июн 2015

Я ездила в Верону, возможно, было чуть дольше часа. Там балкон Джульетты, местный коллизей, башня с видом на город, замок, да и вообще городок милый побродить. Другим вариантом была Болонья, но поезд на Верону раньше был, поэтому уехала туда:)

Главный редактор Rus2Web  · 18 июн 2015
Мой любимый маршрут на поезде из Милана - дорога до озерного городка Комо. На скором поезде доберетесь минут за 25/30, на обычной электричке как раз за час. Бывала там и зимой, и летом и надо сказать, он был одинаково прекрасен! Сам городок очень небольшой и страшно уютный. Обязательно стоит подняться на вверх на фуникулере и посмотреть на озеро сверху. Если поедите... Читать далее
Первый
В апреле этого года, как раз путешествовал по Италии. В 50 км от Милана, есть очень живописный город Лекко, на озере Комо. Природа там завораживает своей красотой, Альпы отражаются в водной глади, пожилые итальянцы прогуливаются по набережной, лебеди не спеша плавают и чистят друг другу крылья. Помимо, по истине прекрасной природы, сам городок очень уютен и приятен... Читать далее
Первый
Руководитель отдела закупок  · 17 июн 2015

Как уже выше предлагали Верона или Бергамо. Можно еще Парма, Болонья. Так же можно зайти на сайт итальянских ж/д и посмотреть, куда и сколько едет поезд

Первый
переводчик  · 17 сент 2015
Если хорошая погода, то озеро Комо, но до станции Варенна, приедете в самый центр озера, оттуда на пароме либо в знаменитый Белладжо, либо в Тремеццо, там везде безумно красивые виды! Если погода плохая, советую съездить в Турин, город защищен от дождя и снега галереями. Там есть потрясающий музей кино, египетский музей с самым большим собранием египетских сокровищ в... Читать далее
Лингвист и просто хорошая девушка  · 16 сент 2015
Задавая этот вопрос, я хотела приятных недолгих поездок, чтобы не приходить вечером в отель полностью разбитой. Однако вышло так, что действительно приглянувшихся мне близких к Милану не оказалось (разве что ЭКСПО). Поэтому я решилась на долгие переезды и не пожалела. В итоге, я ездила в Чинкве Терре на Лигурийском побережье. Села на прямой поезд за 12 (вроде) евро... Читать далее