Алина Грызлова
июнь 2016.
1082

Что делать, если я не могу заставить себя что-то делать на работе? Мотивации, уговоры, страх перед начальством - ничего не помогает.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мой руководитель любила повторять: "Слона нужно есть по частям". Золотые слова, на самом деле. Любое неприятное, объемное и нудное задание можно разделить на несколько мелких "кусочков" и начинать делать их по порядку, время от времени давая себе отдых и вознаграждая себя чашкой вкусного чая с шоколадкой, перекуром, болтовней с коллегами.

7
0

Надо найти другую работу.

0
Ответить
Прокомментировать

Попробуйте уйти в отпуск, отключиться от мыслей о работе и в идеале предпринять приключенческий отпуск - такой, который действительно будет чем-то новым в жизни.

Другой вопрос, который стоит себе задать - может быть, эта работа вам не интересна, и стоит поискать какое-то другое направление деятельности?

0
0
Прокомментировать

А зачем вы там работаете? Что заставляет вас оставаться на этом рабочем месте, если работа настолько неприятна? (возможно, попустительство начальства, не обращающего внимание на саботаж?)

Если вам продолжают платить за то, что вы не работаете - не вижу проблемы. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Когда начальство начнёт о чем-то догадываться - проблема решится сама. Если вам не хватает сил уволиться, то вам в этом помогут.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью