S - M
июнь 2016.
402

Полгода назад говорили, что на серой ветке запустили поезд со сквозными вагонами. Кто-нибудь его вообще видел?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вот подробная статья Андрея Кронос об этом поезде. Январь 2015-го года: http://kronos.livejournal.com/129431.html

А вообще, в настоящее время Мытищинский Вагонозавод произвёл уже шесть таких поездов, три из которых ходят в Москве, а три - в Баку.

0
0
Прокомментировать

Да, видел, и не раз катался на нем. Дело в том, что запущенный на серой ветке сквозной поезд - тестовый, пилотный. Поэтому он ходит (или ходил) всего один на всей ветке. Если Вы, к примеру, прокатитесь по Таганско-Краснопресненской ветке, то шанс попасть в такой поезд заметно больше, потому что в данный момент на этой ветке идет активное обновление парка поездов (в том числе замена вагонов типа Еж 40-летней давности на новые сквозные).

0
0

Я каждый день в институт по серой ветке гоняю, потому и спрашиваю. Вроде как вероятность-то немаленькая попасть на него, но что-то как-то ни разу.

0
Ответить

Значит скорее всего его оттуда убрали, поскольку, еще раз говорю, он был пробным.

0
Ответить

Моя первая поездка в московском метро произошла в 2013 году, когда я добирался из аэропорта до Ярославского вокзала. Соответственно, маршрут мой был ст.Белорусская - ст.Комсомольская. Так вот, впервые спустившись в метро Москвы, я сразу попал в поезд со сквозными вагонами. Я расценил это как существенное отличие от питерского метрополитена.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью