Как защититься от агрессивных собак, которые бросаются на людей?

ОбществоЖивотные+2
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 16 июн 2020  ·
id

Смешно читать советы по поводу покормить, погладить, притвориться мёртвым и тд.....

Если на вас напала стая собак - отбиться практически невозможно, если у вас нет под рукой средств самообороны.

Самые эффективные средства - электрошокер или перцовый болончик.

Электрошокер даже не нужно подносить к собаке, они панически бояться одного лишь звука.
Не вздумайте убегать - ничего не выйдет. Собака быстрее и сильнее.

Приобретайте либо средства защиты, либо старайтесь обходить злачные места.

Отпугиватель для собак не помогает, не для всех собак.. перцовым балончиком сильный вред будет?