Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защититься от агрессивных собак, которые бросаются на людей?

ОбществоЖивотные+2
  · 79,8 K
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 16 июн 2020  ·
id

Смешно читать советы по поводу покормить, погладить, притвориться мёртвым и тд.....

Если на вас напала стая собак - отбиться практически невозможно, если у вас нет под рукой средств самообороны.

Самые эффективные средства - электрошокер или перцовый болончик.

Электрошокер даже не нужно подносить к собаке, они панически бояться одного лишь звука.
Не вздумайте убегать - ничего не выйдет. Собака быстрее и сильнее.

Приобретайте либо средства защиты, либо старайтесь обходить злачные места.

Отпугиватель для собак не помогает, не для всех собак.. перцовым балончиком сильный вред будет?

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 30 июн 2016
Мне почти 30 и меня ни разу не кусали собака. Все советы банальны как мир. И, очень важно, они не относятся к собакам-психам с ненормальной психикой, таких лучше просто избегать, как мне кажется.  1. Нельзя бояться. Животное чувствует ваше отношение (хорошее и плохое). Всегда. Если вы боитесь, она чувствует себя сильнее, если вы хотите нанести вред, она захочет... Читать далее
Кормить ни в коем случае нельзя если стоит проблема облаивания, нападения. Они воспринимают это как дань.  Покормив... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 29 июл 2018
Байкеры пользуются электрошокерами. Но российские слишком слабые - их собаки не боятся. Приходится пользоваться импортными - собаки их действительно пугаются. Знакомый рассказывал, что только от щелчка отскакивают подальше. К сожалению, последние запрещены к обращению в России, поэтому достают и привозят их нелегально. Вот у того моего друга такой шокер, к сожалению... Читать далее
Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник, химик, кулинар, путешественник, реконструк...  · 30 июн 2016
Ехал с тренировки на велосипеде. Ко мне пристали собаки. Я слез с велосипеда, положил его, и начал пиздить их рюкзаком, после первого уверенного попадания обе отстали( не слегка задел, а вложил все силы что во мне остались). Вес рюкзака не более пяти кг, но внутри были твердые предметы. Была ситуация, возвращался домой пешком, на улице снег. Набросилась свора, рюкзак не... Читать далее
Надо более цивилизованным путем решать проблему бродячих собак, стерилизовать. Чтоб не размножались. Много... Читать дальше
Мне помогали весьма нестандартные способы: 1) От испуга я начинала очень громко и резко визжать, отчего 90 процентов собак моментально ретировались. Очевидно, их пугают неожиданные и неадекватные звуки. 2) На агрессивных шавок маленького размера я начинала "нападать" сама - просто шла им навстречу и орала "пшла отсюда!". Обычно этого было достаточно, чтобы они... Читать далее

Все реакции людей говорят о том, насколько опасны и злобны эти животные.

Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 2 мая 2018
Про чутьё адреналина миф, научно развенчанный. Люди становились в ряд, части из них перед этим вкалывали адреналин, но тестовые собаки их ни как не выделили из общей массы. НО собаки помечают движения человека свидетельствующие что он напуган, а именно, то что он отступает. Известный факт - убегая от собаки вы ее только раззадориваете, действует это и в более мелких... Читать далее
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 30 июн 2016
Что то я подвергаю сомнению совет предыдущего оратора бить собаку по ушам, между ушей, если она укусила(. У меня были стафорд, американские бульдоги и опыт показывал, что если серьезная псина впилась зубами, так просто от нее не отделаться. Приходилось перекрывать дыхание собаке и разжимать челюсти деревянными палками. Правда дрались собаки с собаками, а не с человеком... Читать далее
Тема как бы не про стаффов. Эти вообще на уши отмороженные, среднестатистическая дворняга гораздо более адекватна... Читать дальше

Господи....Страшно читать это всё.

В 21 веке с компьютерами и интернетом - как в средние века - учат обороняться от кровожадных зверей...

Хищники стаями обитают на улицах, нападая на людей, детей...

Нет никаких слов...

Всякая фигня это лишь малая часть того, чем занимается наша контора.  · 15 мар 2017
Обычно при виде своры спешиваюсь, особенно если еду одна, интерес они теряют довольно быстро. Как мне объясняли, собаки гонятся за транспортом потому, что в их понимании это "нечто" слабое, раз "убегает" от них. Срабатывает хищнический инстинкт, догнать-дожать. Спешивший велосипедист уже "не убегает", а значит не боится, а значит и не потенциальная жертва.  Муж в... Читать далее
Так себе лесник  · 2 мая 2018
При случае агрессии со стороны большой собаки (в моём случае это были кавказская овчарка и какая-то крупная помесь бульдога с носорогом), главное - это не дать сбить себя с ног (крупный пёс будет стараться сделать именно это). Мне повезло увернуться, дальше несколько сильных ударов по морде помогли отогнать животное. Целиться лучше по ушам и по носу. Ни в коем случае не... Читать далее