Как посмотреть, подключён ли кто-нибудь посторонний к моему Wi-fi?

ТехнологииИнтернет+2
Лия Абрамова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 30 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Каждый уважающий себя WiFi-router умеет показывать список своих клиентов с их IP- и MAC-адресами. Более того, зачастую тут же реализована функция блокировки неугодных клиентов.

Мой ZyXel так вообще картинку с картой сети показывает, красавец.

!https://dl.dropboxusercontent.com/u/37778125/_TheQ/clients.PNG

Как правило, нужно открыть браузер, в адресной строке вбить адрес роутера 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Вероятно, что появится запрос на ввод пароля и логина: admin и admin. Вы заходите в так называемую панель управления и там уже смотрите. Но, все это сработает, если изначально стандартные настройки никто не менял.

А как узнать адрес роутера?