Как отключить внутренний монолог?

Психология
Анонимный вопрос
Таролог, неформал, социальный психолог, Викканин, работник секс-шопа, администратор...  · 1 июл 2016

Способность отключать внутренний монолог - это дар и умение, которое надо заслужить. И путём к стяжательству этого навыка, служат тренировки сознания. А именно, умение управлять своим вниманием и сознательно создать "рефлекс" сбрасывания любой мыслительной деятельности. Для тренировки этого рефлекса может оказаться полезным следующее упражнение: выберете объект (хорошо подходят скульптуры\сувениры) и в течении 15\30 минут неотрывно его созерцайте, при том стараясь обеспечить внутреннюю пустоту и "безмолвие". В процессе, исследуйте механизм воспроизводства и движения собственных мыслей. Так вы сумеете заслужить навык отключения ВМ.