Чтобы вы сказали себе 16-летнему?

ОбществоФилософия+3
Vibes Spice
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016

Вкладывайся в себя, а не в отношения. Люди приходят и уходят, только ты сама остаешься с собой всегда. И, да. Беги от родителей, как бы они не уговаривали, что под крылышком теплее.

музыкант, любитель зубровки  · 17 февр 2017

Через несколько лет ты влюбишься, но ни в коем случае не женись. Через несколько лет всё пройдёт и вы разбежитесь. Твоя настоящая любовь придёт в 40. Но не отходи от неё ни на шаг, береги, иначе нелепая смерть заберёт её и останешься несчастным... И ещё: не поступай в этот институт, занимайся любимым делом, всех успехов ты достигнешь в нём!

менеджер проектов, любознательный человек  · 29 июн 2016

"Перестань грустить и загоняться, жизнь прекрасна, а мир такой огромный, тебе точно найдется в нем место".

"Запишись на тренировки по плаванию".

Аскет, эксперт в области прокрастинации, недофилософ.  · 1 июл 2016

Я бы сказал: "Через несколько лет у тебя будет шанс сказать что-нибудь себе 16-летнему. Подумай хорошенько об этом, а то я проебался с этим делом. Считай, что тебе не повезло, так как ты первый в этой последовательности".