Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать гиперссылку в Telegram?

ИнтернетМессенджерыTelegram
Анатолий Комкова
  · 204,2 K
Куратор-контента цифрового журнала  · 26 июл 2016

Самую лучшую инструкцию — как сделать в телеграм-канале разметку, отложенные посты и статистику — увидел в блоге Михаила Калашникова. Добавлю только, что за пару месяцев практики выяснил, что хорошо бы все-таки иметь еще одного бота с разметкой в запасе. Пользуюсь @markdownrobot и раз в месяц он стабильно падает на несколько часов.

Красота какая в комментариях.

Работник IT сферы  · 12 июл 2020
Очень просто. Выделяете нужный текст, в появившемся окошке нажимаете "Форматировать" или подобное, и будет кнопка "Вставить гиперссылку". Причем нет разницы, с какого устройства вы пишете. Ниже представлю последовательность действий в скриншотах с компьютера. Читать далее
Автор Telegram канала "About #Moscow" (tgc.im/aboutmoscow)  · 29 окт 2017

Телеграм сам преобразует ссылки в гиперссылки, достаточно добавить сообщение в канал. Если речь идет о добавлении кликабельного текста, то я советую бота @ControllerBot которым я пользуюсь для своего канала @AboutMoscow

Первый
Профессиональная разработка телеграм ботов для бизнеса  · 30 июн 2020  · tg-dev.ru
Отвечает
Сергей
Из вашего вопроса, не совсем понятно про какую гиперсылку идет речь. Если вы хотели бы оставить на сайте ссылку на телеграм аккаунт или бота, можно воспользоваться следующими способами {username} = имя аккаунта или бота: https://t.me/{username} tg://resolve?domain={username} (прямая ссылка для тех у кого установлен телеграм на компьютере или приложение в телефоне/планшет... Читать далее
Профессиональная разработка телеграм ботов для бизнесаПерейти на tg-dev.ru
Есть ли возможность вставлять гиперссылки (ссылки в тексте) в сообщение телеграм из буфера обмена? Гиперссылки из... Читать дальше

Я предлагаю использовать один из самых популярных ботов для управления каналами - @ControllerBot. Там необходимо в настройках включить режим "Markdown" и при публикации гиперссылки оформлять следующим образом:

Текст