Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу стоит почитать для мотивации?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
Сашенька Тарасова
  · 17,3 K
Первый
Программист  · 24 июн 2015

Никакую. Просто встаньте и займитесь делом.

Чтение литературы отнимет у вас лишнее время. Признайтесь себе, вы ищете литературу не для дела, а для того, чтобы в очередной раз отложить дело. Хоть это и глупое сравнение, но когда хочешь в туалет - ты не ищешь литературу для мотивации.

Студент Университета Герцена ФФЧ  · 9 нояб 2015

"Мартин Иден" Джека Лондона. Расскажет о том как выбраться из низов благодаря своему труду и желанию реализовать себя. А если вы уже на этом пути, то не даст опустить руки. (Конкретно мне помогли главы про его работы в прачечной отеля. "Я не рабочая скотина" - очень сильно запала в душу)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 10 дек 2015

Мне всегда казалась интересной позиция Джорджа Карлина, который считал, что если Вы мотивированы достаточно для того, чтобы читать мотивирующую книгу, то Вы мотивированы достаточно в принципе и Вам нечего терять время на всякую фигню.

(Я не помню точной фразы, искать лень, но мысль я передал верно)

директор по развитию, браузер Orbitum  · 9 нояб 2015
Книги здесь не помогут, увы. Книги по мотивации поднимают только мотивацию зарабатывать авторов книг по мотивации. Мотивация, которую они вам дают - искусственна. Не бывает всеобщей мотивации для всех и вся. Так как настоящая мотивация всегда связана с конкретной целью. Вот определите для себя набор целей и почему вы их хотите достичь. Будет вам мотивация. Ну или как... Читать далее

Книга - Монах который продал Феррари. Короткая, но самая лучшая из всех, что я видел по этой тематике. Ее можно даже перечитывать постоянно для большего эффекта:)

Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство", "Когда Ницше плакал", "Лжец на кушетке" и возможно многие другие его работы

Сеанс рефлексии, самоанализа и конечно психотерапии обеспечен

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · 26 янв 2018  ·
helloskaplichniy
«Хаос» — Т. Харфорд Это одна из самых странных и весьма практичных книг за последнее время. Автор решил под другим углом взглянуть на такие понятия как тайм-менеджмент, творчество и всю нашу повседневность, и предлагает весьма оригинальный способ добиться более внушительных результатов. Грубо говоря, нужно внести частичку хаоса в нашу повседневность, чтобы посмотреть на... Читать далее
Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в астрономию, сбежавший из инженерии лингвист...  · 21 сент 2016
Никогда в жизни не читала книги по мотивации, и не возникло даже ассоциации с этим разделом литературы, когда увидела вопрос - меня всегда мотивировала исключительно художественная литература, выдуманные/реальные истории живых персонажей. И самой мотивирующей вещью лично для меня стала Айн Рэнд с ее наиболее известным произведением "Атлант расправил плечи" - она... Читать далее
Первый
Жизнь,как она есть  · 23 окт 2015
Ошо. Это был действительно человек мира, с огромной любовью ко вселенной и Человеку, как к чему-то, чем многие из нас себя пока не осознают, к сожалению, разъясняющий в своих поездках, беседах и книгах саму природу жизни, нас в ней и ее в нас, не навязывая каких-то конкретных религий и учений. В.Зеланд или посмотреть на себя со стороны с искренним интересом и любовью... Читать далее
Первый

Виктор Франкл- «Сказать жизни „ДА“»

Книга известного психиатра,бывшего узника нацистского концентрационного лагеря.В этой книге он рассматривает,какую роль в жизни человека играют будущее,самообладание,наличие определенной цели,уединение и т.д. Помогает по-новому взглянуть на обыденные вещи и события.Может быть "тяжелой" для восприятия. Очень советую!