Какую литературу стоит почитать для мотивации?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+7
Сашенька Тарасова
Программист  · 24 июн 2015

Никакую. Просто встаньте и займитесь делом.

Чтение литературы отнимет у вас лишнее время. Признайтесь себе, вы ищете литературу не для дела, а для того, чтобы в очередной раз отложить дело. Хоть это и глупое сравнение, но когда хочешь в туалет - ты не ищешь литературу для мотивации.

Студент Университета Герцена ФФЧ  · 9 нояб 2015

"Мартин Иден" Джека Лондона. Расскажет о том как выбраться из низов благодаря своему труду и желанию реализовать себя. А если вы уже на этом пути, то не даст опустить руки. (Конкретно мне помогли главы про его работы в прачечной отеля. "Я не рабочая скотина" - очень сильно запала в душу)

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 10 дек 2015

Мне всегда казалась интересной позиция Джорджа Карлина, который считал, что если Вы мотивированы достаточно для того, чтобы читать мотивирующую книгу, то Вы мотивированы достаточно в принципе и Вам нечего терять время на всякую фигню.

(Я не помню точной фразы, искать лень, но мысль я передал верно)