Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
182
14 ответов
Поделиться

Мег Джей - "Важные годы".

Многие пришли к выводу, что книгу стоило бы выдавать выпускникам вместе с дипломами: эта одна из тех редких книг про личностный рост и развитие, которые действительно отрезвляют и проясняют очень многие моменты.

Мег Джей, психотерапевт, рассказывает о своих клиентах, которым слегка за двадцать, и объясняет, почему решения нельзя откладывать на потом, как принимать их правильно в отношении семьи, карьеры и здоровья, как избавиться от чувства "Такое ощущение, что я посреди океана: я знаю, что где-то есть земля, но не понимаю, куда мне гребсти, и это приводит меня в ужас", почему важно не тратить свой третий десяток на вещи, которые действительно не нужны (например, почему не стоит работать в кофешопе, если вы мечтаете быть помошником судьи или проводить время с людьми, которые не приносят ничего, кроме возможности посидеть в подвыпившей окмпании), как видеть отношения, которые ни к чему не приведут, и почему сожительство до свадьбы — не лучший вариант.

Caution: способна вызвать очень большую печаль о потерянном времени и хватание за голову с воплями "я неправильно жил все это время". Читать лучше, если вам около 20ти или немного за.

100
-10

Где же вы были, когда мне был лет 18? Сижу и хватаюсь за голову о потраченном времени :(

+3
Ответить

Потрясающая книга! Её действительно стоит прочесть!!! Как и задумала автор, это книга диалог с теми, кому от 20 до 30) Я её сейчас перечитываю)

0
Ответить

У нее еще есть выступление на конференции TED https://www.ted.com/talks/meg_jay_why_30_is_not_the_new_20?language=ru

+2
Ответить
Прокомментировать

Никакую. Просто встаньте и займитесь делом.

Чтение литературы отнимет у вас лишнее время. Признайтесь себе, вы ищете литературу не для дела, а для того, чтобы в очередной раз отложить дело. Хоть это и глупое сравнение, но когда хочешь в туалет - ты не ищешь литературу для мотивации.

82
-19
Прокомментировать

Виктор Франкл- «Сказать жизни „ДА“»

Книга известного психиатра,бывшего узника нацистского концентрационного лагеря.В этой книге он рассматривает,какую роль в жизни человека играют будущее,самообладание,наличие определенной цели,уединение и т.д. Помогает по-новому взглянуть на обыденные вещи и события.Может быть "тяжелой" для восприятия. Очень советую!

16
-2
Прокомментировать

У одного успешного человека однажды спросили:"В чем секрет Вашего успеха? Как себя мотивировать для достижения целей?"

Он ответил: "Да никак не мотивируйте! Оставайтесь в ж*пе!"

По существу вопроса: книги Роберта Кийосаки, Брайана Трейси, Стивена Кови и иже с ними. Сюда же можно отнести Дейла Карнеги.

Они не дают волшебный рецепт, по которому вы внезапно начнете движение к цели на ракете, заправленной мотивационным топливом, но мышление меняют диаметрально, радикально, удобные эпитеты подбирайте сами. Эти авторы заставляют понять, что кроме вас никто вашу жизнь не изменит.

По этой же теме можете поискать материалы Дениса Борисова, у него интересный блог.

19
-7

Этого "успешного" человека зовут Артемий Лебедев

0
Ответить
Прокомментировать

"Мартин Иден" Джека Лондона. Расскажет о том как выбраться из низов благодаря своему труду и желанию реализовать себя. А если вы уже на этом пути, то не даст опустить руки. (Конкретно мне помогли главы про его работы в прачечной отеля. "Я не рабочая скотина" - очень сильно запала в душу)

12
-2
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить