Каково это – быть машинистом и видеть, как под колеса падает человек?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

По собственному опыту - в первую очередь думаешь о том как поезд остановить. Информацию диспетчеру передать. Что потом вытаскивать нужно. Смотреть жив ли, весь или частями. В общем, о порядке действий в нестандартной ситуации.

А дальше от человека (машиниста) зависит. Кто переживает, кто спокоен, - по-разному.

Так на железной дороге.

111
-1

В Австрии принято вообще не останавливаться. И поэтому я слышал,что машинисты там частенько получают льготы на прием у психологов и т.п.,потому что они не имеют права остановиться,даже видя за километр человека на рельсах.

+18
Ответить

@Михаил ME, быть такого не может.

0
Ответить

В России тоже не останавливаются. Но только в случае, если скорость составляет 140 и более. Явка же к психологу после таких случаев для локомотивной бригады обязательна.

+36
Ответить

Ну там хоть на остановке,но обязан остановиться на нужном месте. Спасибо за информацию =).

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бедные машинисты...

+6
Ответить
Прокомментировать

Как по мне - хоть сотнями под колёса укладывайтесь. Проеду по верху и не моргну глазом. Но это я. Некоторые коллеги по этому поводу сильно переживают.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-21

Уверен, что ничего общего вы с Ж/Д не имеете)

-3
Ответить
+13
Ответить

@Дмитрий Мелис, а почему вы подписаны как Дмитрий Мелис, а на бумажке подпись "от Виталия Роиса"? Да и корочка какая-то странная: ни подписи, к какому именно предприятию она относится, ни уточнения, каким именно электропоездом разрешается управлять, не говоря уже о том, что не видно, на чьё имя, в каком году и в какой стране оно выдано. Что-то не очень похоже на те свидетельства, что удалось нагуглить.

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/08/28/12/1503952380132034728.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/bannik0v/9200268/515100/515100_original.jpg
+1
Ответить

Батино свидетельство сфоткал

-18
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Это очень неприятно. Для нормального человека.

Машинисту метро, например, ещё и собирать его потом по тоннелю.

11111111111111111111111111111111111111111111

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью