Каково это – быть машинистом и видеть, как под колеса падает человек?

ПсихологияОбщество+4
Наталья Михеева
Пенсионер. До выхода на пенсию работал на ЖД тр.  · 12 окт 2020

Трижды под мои поезда поподали люди, один раз наблюдал как на соседнем пути под поезд попал человек, несколько раз удавалось предотвратить наезд на людей и авто. Ну и как вы думаете какова реакция на такие вещи человека с нормальной психикой?

По собственному опыту - в первую очередь думаешь о том как поезд остановить. Информацию диспетчеру передать. Что потом вытаскивать нужно. Смотреть жив ли, весь или частями. В общем, о порядке действий в нестандартной ситуации.

А дальше от человека (машиниста) зависит. Кто переживает, кто спокоен, - по-разному.

Так на железной дороге.

Если коротко-не приятно, как и любому водителю транспортного средства... Плюс перед людьми неудобно, которые в вагонах с ног попадали из-за какого-то "пи-пи-пи"