Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я хочу отменить свидание по причине ужасно болезненных месячных, стоит ли сказать парню правду, или же нужно придумать другую, менее "откровенную" причину?

МедицинаПсихология+3
Cherry Blossom
  · 7,7 K
врач-педиатр  · 29 июн 2016

Ну, зависит от доверительности ваших отношений. Если вы ему такое скажете -- это как бы знак, что к свиданиям вы относитесь ну очень серьёзно.

Ну и от парня зависит, бесспорно. Мой брат был бы в шоке, я бы спокойно воспринял. Но тут, думаю, брат мой будет ближе к средней температуре по палате, хе-хе.

В общем, если парень не медик, опыт будет острым :)

Что-то мне подсказывает, что среднестатистический парень-не медик все-таки подозревает о том, что у женщин бывают... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 4 июл 2016

Я бы абсолютно нормально отнесся к этому факту. Даже, если бы это было первое свидание. 

Мне кажется, не стоит этого стесняться. В этом нет ничего ужасного и странного.

В месячных нет ничего отвратительного или стыдного — обычный физиологический процесс, и поэтому не стоит их стеснятся. Скорее, стесняться своего узкого кругозора должен парень, который не знает о менструации ничего и из-за этого боится ее (а знать надо хотя бы для того, чтобы потом с ним не происходили веселенькие истории, достойные женских форумов). Ну и да, если, по... Читать далее
Frontend developer.  · 4 июл 2016
По опыту своих отношений с девушками скажу, что мне как раз лучше сказать прямо, о чем я на некотором этапе отношений им об этом говорю. Я и пойму, и попытаюсь как то помочь (обезбаливающее или что то вкусненькое, что бы отвлечь) в меру своих возможностей. Но средняя температура по палате показывает, что девушкам зачастую неуютно о таком говорить (даже после моей прямой... Читать далее
Студент, поэт  · 4 июл 2016

Мы понимаем, что причина серьёзная. 
Так что лучше сказать это, мы, уверяю, переживём это гораздо лучше чем только что придуманное "на дачу заставили ехать"/"поехала шопиться"

Студентка-архитектор из МАрхИ, романтик, любитель всего завлекательного  · 29 июн 2016

Зависит от степени доверия и близости к парню. Если долго встречаетесь - скажи. Он будет тебе помогать преодолеть этот период. К тому же, если с ним все серьезно - тем более лучше сказать. Рано или поздно все равно вскроется. 

Если идет конфетно-букетный период, то лучше придумать что-то другое, иначе это испортит всю романтику от его ожидания вашей встречи.

Прям теория заговора. Представляю как парень к третьему году о чем-то начинает догадываться, а утром в мусорном... Читать дальше