Имеет ли смысл плотно закрытый контейнер с едой убирать в холодильник?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+4
Михаил Грозовский

Тут не физика, а микробиология. На продуктах остаются бактерии, палочки и прочие малоприятные микроорганизмы, активно размножающиеся при комнатной температуре. В лучшем случае продукты испортятся, в худшем - испортитесь вы.

Александр, холод из холодильника дойдёт до них?

арт директор  · 29 июн 2016

Смысл есть в вакуумных контейнерах, так как сочетание низких температур и отсутствия кислорода замедляет размножение микроорганизмов, что увеличивает срок "жизни" продуктов.