Каков собирательный образ героинь произведений Эдгара По?

Искусство и культураЛитература+3
tan log
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 29 июн 2016

Все девушки в рассказах невероятно красивы и довольно умны. Несомненно, в каждом произведении главный герой любит и восхволяет женщину, но приходит тот период, когда он начинает бояться и даже испытывать отвращение к героиням. Его пугает ум и смекалка Мореллы, красота Береники и Лигейи, спокойствие перед смертью Элеоноры.

Также все героини имели прекрасный тоненьки голос и хороший слух.