Почему в рекламе менструацию называют особыми днями?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Михаил Грозовский
Педагог без сапог  · 29 июн 2016

Всему ответом будет одно слово: табуированность. "Эти дни", "особые дни", "критические дни", и ни разу не "менструация", ведь до сих пор тема женского здоровья и физиологии считается чем-то очень интимным, постыдным и грязным. Что уж тут говорить, если даже сами девушки, общаясь между собой, густо краснеют, стоит им коснуться тематики месячных? Очень зря, я считаю.

Инженер.  · 29 июн 2016

А разве не потому, что это звучит не очень красиво?) Слово "эякуляция" тоже не звучит в рекламах презервативов.) Я бы сказал, что бредовый вопрос, просто выбирают более приятное слово с этических соображений.)